Если бы я путешествовал по Северной Америке , то я бы побывал в США . Во первых , потому что там , много штатов , можно побывать во всех 50 штатов . Во вторых , потому что в США - самая сильная экономика. К примеру 1 доллар США равен примерно 360 тенге , по новому курсу . Из стран Северной Америки я выбрал США , потому что в них много развлекательных и политических центров . В США ВВП на душу населения 15 трлн. , в сравнении в Китае 7 трлн. , а в РФ 1 млн. В США много очень интересных мест , куда можно сходить и развлекаться . Ещё в штатах очень большая заработная плата , всё сделано для простого народа . Я бы поехал в Соединённые Штаты Америки , потому что это самая развитая страна , и в ней всё сделано для простого народа .
Стабилизация численности населения в странах Европы связана со снижением уровня рождаемости и смертности населения. Причинами этого явления можно считать:
* высокий уровень жизни людей, в т. ч. медицинского обслуживания, что увеличению продолжительности жизни; * занятость женщин в общественном производстве, что снижает общий уровень рождаемости; * высокий уровень урбанизации (рождаемость в городах ниже, чем в сельской местности) ; * снижение рождаемости вследствие повышения доли пожилых людей в структуре населения.
Добывающая:Угольная,рыболовство,металлургия,лесозаготовка.
Обрабатывающая:Химическая,электрическая,машиностроение,нефтепереработка.