Экономика Казахстана, расположенного в центре Евразийского континента между емкими и динамично развивающимися рынками Европы, Восточной и Юго-Восточной Азии, во многом зависит от эффективного использования потенциально высоких транзитных возможностей государства. Транзитные потоки, по оценкам международных аналитических центров, по направлениям Юго-Восточная и Восточная Азия - Европа оцениваются в 330 - 400 млрд. долларов США, до 20% из которых должны проходить через территорию Российской Федерации и Казахстана. Однако в силу различных причин Казахстан использует данный потенциал менее чем на 10 %. В настоящее время наблюдается рост цен на нефть и газ, обусловленный увеличением спроса на них в мире, в частности, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Значение систем транспортировки нефти и газа в таких условиях возрастает. Одним из доставки нефтепродуктов на рынки иностранных государств являются магистральные трубопроводы. Правовое регулирование магистрального трубопроводного транспорта в РК осуществляется в соответствии с положениями главы 8 Закона Республики Казахстан от 28 июня 2005 года № 2350 «О нефти» и некоторыми подзаконными нормативными правовыми актами.
Объяснение:
чем смог)))
Проводить политику либо по снижению рождаемости, либо по её стимулированию
Объяснение:
К примеру Китай проводит политику, на сколько я помню, не больше ребёнка в семье, иначе не будет стимулирующих льгот или что-то такое.
Некоторые страны в попытках наоборот стимулировать рождаемость стараются создать благоприятные условия для воспитания ребёнка. Большой материнский капитал, где то жильё раздают, бесплатное питание в учреждениях, где ребёнок проходит обучение или находится. Льготы по каким либо выплатам и т д.
Не все страны мирным путем пытаются решать проблемы с рождаемостью, стоит это помнить.
Где-то запрещаются аборты именно из соображений повышения рождаемости, есть страны, в которых даже запрещены презервативы