Барбарис лисья видоизменяются в калючки, кактус - листья -иголки, чтобы не испарять влагу карликовые береза и ива в тундре - чтобы не высовываться из под снега и не замерзнуть листья кувшинки с большими межклетниками, в которых воздух - чтобы плавать корни лиственицы растут вширь, а не вглубь - там многолетняя мерзлота Растения и животные отлично при к местам своего обитания. Например, в наших лесах соседствуют береза и ель. Березы росту тенелюбивого молодняка елей под своим пологом, а потом выросшие ели оставляют без света им вырасти березы... Деревья в лесах, травы в степях, стланик и криволесье в тундре — все это примеры идеального при растений к среде обитания.Различаются по внешнему виду и при к тем же условиям и животные — летающие, бегающие, лазающие, плавающие.
На климат Британских островов влияют близость океана и особенно течения Гольфстрим. Традиционная английская погода — это дождь и сырость: температура зимой очень редко опускается ниже нуля (в среднем 3-5°С). Наиболее суровые погодные условия в горах Шотландии, Уэльса и Северной Шотландии; в западной части Великобритании климат влажнее, чем в Восточной из-за господствующих западных ветров с Атлантического океана. Океанический характер климата Великобритании сказывается в преобладании неустойчивой погоды с порывистыми ветрами и густыми туманами в течении всего года. Зимы очень влажные и необычно мягкие, с резкой аномалией температур ( порядка 12-15 градусов) по сравнению со средне широтными показателями.
кактус - листья -иголки, чтобы не испарять влагу
карликовые береза и ива в тундре - чтобы не высовываться из под снега и не замерзнуть
листья кувшинки с большими межклетниками, в которых воздух - чтобы плавать
корни лиственицы растут вширь, а не вглубь - там многолетняя мерзлота
Растения и животные отлично при к местам своего обитания. Например, в наших лесах соседствуют береза и ель. Березы росту тенелюбивого молодняка елей под своим пологом, а потом выросшие ели оставляют без света им вырасти березы... Деревья в лесах, травы в степях, стланик и криволесье в тундре — все это примеры идеального при растений к среде обитания.Различаются по внешнему виду и при к тем же условиям и животные — летающие, бегающие, лазающие, плавающие.