Значна кількість хвороб людини пов’язана з незадовільною якістю питної води і порушенням санітарно-гігієнічних норм водопостачання. Вживання недоброякісної питної води (2–2,5 л на добу однією людиною) суттєво погіршує здоров’я, зумовлюючи виникнення специфічних хвороб.
Питна вода та її якість істотно впливають на всі фізіологічні та біохімічні процеси, що відбуваються в організмі людини, на стан її здоров’я. Отже, можна стверджувати, що якісні характеристики води, рівень її забруднення впливає на стан захворюваності населення.
Объяснение:
ответ: 1 - Евразия - гора Эверест 8848м
Африка -Килиманджа́ро — высочайший стратовулкан Африки - 5895м
Северная Америка - гора Денали 6190м
Южная Америка - Аконка́гуа — высочайшая вершина в Андах 6960.8м
Австралия - Косцю́шко высочайшая вершина Австралийского континента 2228м
2. Евразия - вулкан Ключевской.
Африка - вулкан Килиманджаро.
Северная Америка - вулкан Августин.
Южная Америка - вулкан Котопахи.
Австралия - нет вулканов.
3. Австралия – место, где нет вулканов. Чтобы понять причину этого, следует вспомнить о природе подобных гор. Вулканы возникают в местах разломов, на границах тектонических плит. В этих зонах магма ближе всего подходит к поверхности и может выплескиваться на нее. А вулканы в таком случае служат трещиной в коре, по которой магма изливается наружу.
А в Австралии нет действующих вулканов как раз потому, что материк находится вдали от разломов. Австралия расположена в самом центре Австралийской плиты, и поэтому тектонические процессы, включая вулканизм, здесь почти не происходят.