М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hshgahahah
hshgahahah
05.02.2023 19:35 •  География

16. Укажіть назву міст України:
1. Місто, центр виробництва потужних вантажних автомобілів, призначених для роботи в кар’єрах
2. Поряд із виробництвом легкових автомобілів тут працює великий завод, який виробляє авіаційні мотори
3. Центр виробництва великих автобусів
4. У цьому місті працюють авіаційні підприємства «Авіант» та «АНТК імені Антонова»
5. Найбільший центр машинобудування України
6. Центр виробництва сталі, феросплавів, алюмінію, титану, магнію, легкових автомобілів, авіаційних моторів

👇
Открыть все ответы
Ответ:
elena2213
elena2213
05.02.2023
На земле исчезают цветы,
С каждым годом заметнее это.
Меньше радости и красоты
Оставляет нам каждое лето.
Откровенье цветов луговых
Нами понято было едва ли. 
Беззаботно топтали мы их
И безумно, безжалостно рвали.
Действительно, мы не умеем беречь то, что нас окружает. Появились цветы, травы. И мы начинаем их рвать охапками. Но оказывается, вокруг нас растёт очень много полезных растений. Подорожник залечивает различные раны при ушибах и укусах насекомых. В современной медицине консервированный сок подорожника применяют также при желудочных заболеваниях.
Крапива-ты растение не тронь: жжётся больно, как огонь! Крапива останавливает кровь, её отваром моют голову. Ромашка. Её применяют при головных болях, используют при мытье волос, с отваром ромашки принимают ванны, чтобы кожа была мягкой, нежной.
Можно долго рассказывать о полезных свойствах наших растений! Калина, рябина, душица, зверобой, тысячелистник – всех не перечесть!
Мы хозяева нашей планеты, нашей природы. Это великие сокровища, которыми мы должны поделиться с нашими потомками! Человеку нужна рыба, а рыбе нужна чистая вода – так будем охранять и беречь наши водоёмы! Человеку нужны животные (они дают нам мясо, мех, сало, животный жир) , а животным нужны чистые леса и поля – так будем охранять наши леса и поля, наш воздух, нашу природу! А охранять природу – значит охранять Родину! Человек не может без Родины, как животные не могут без лесов и полей, рыбы – без рек, озёр и морей, а птицы без неба!
4,5(71 оценок)
Ответ:
Marína19112006
Marína19112006
05.02.2023

Итак, начнем с Горящих гор.

Горящие горы, находящиеся в Шимановском районе, - уникальнейшее геоморфическое образование. В этом районе под землей расположены залежи бурого угля, которые самовоспламенились много лет назад; дым выходит наружу, и со стороны кажется, что горы горят.

Памятник Горящие горы находится в долине р. Амур на ее правом борту, в 346-352 км судового хода от Благовещенска, в 35 км выше с. Нововоскресеновка.

Памятник изучался сотрудником Ботанического сада АмурНЦ ДВО РАН М.Н.Гусевым. В этом месте Амур делает крутую излучину, подмывая берег и образуя обрыв высотой 80-120 м. Обрывистый уступ (крутизна более 70-75) в урочище почти постоянно подмывается рекой, особенно интенсивно - в паводки.

4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ