Весь материк можно условно разделить на равнинную восточную и горную западную части. Южная Америка располагается на одной — Южно-Американской литосферной плите. Большую часть материка занимают равнины: Амазонская, Ла-Платская и Оринокская низменности, а также Бразильское и Гвианское плоскогорья. На западе располагаются горы, в то же время, Анды — самая протяженная горная система на планете с самой высокой точкой Южной Америки, а также Южного и Западного полушарий — горой Аконкагуа (6 962 м), а самая низкая точка материка располагается на полуострове Вальдес (-42 м)
А зачем вопрос-то разбирать?♀️
Смотря какую страну рассматривать, если Россию, то: сейчас снижено производство продукции животноводства, хотя географически России позволенно заниматься животноводством, в России большая площадь для разведения, так же довольно благоприятный климат именно там, где можно было бы заниматься с/х.
Мы имеем все, что для этого надо было бы, кроме желания ухаживать и работать в сельском хозяйстве, так же наша страна не обеспечена специлизированной техникой. Да, и в данный момент Россия переходит на постиндустриальное государство
И на другой пример преведу Японию, они конечно бы хотели, более заниматься с/х, только у них не позволяет площадь. Ибо просто так, они не ездили бы к нам в Сибирь копать грядки и ухаживать за животными платя свои деньги.