нужно ответы
1. Понятие географии как науки и формы получения географической информации.
3. Понятие геоинформационных систем.
4. Понятие политической карты мира.
5. Перечислить и описать карты различной тематики.
6. Социальные показатели состояния развития стран мира.
7. Воспроизводство и миграции населения, их типы и виды.
8. Особенности расселения населения в разных странах и регионах мира.
9. Понятие природно-ресурсный потенциал разных территорий.
10. Описать источники загрязнения окружающей среды.
11. Мировое хозяйство, его отраслевая и территориальная структура.
12. Понятие географического разделения труда.
13. Понятие внешних экономических связей.
14. Понятие международной торговли.
15. Написать главные центры мировой торговли.
16. Написать по каким признакам различаются страны.
17. Описать экономически развитые и развивающиеся страны.
18. Описать высокоразвитые страны Западной Европы.
19. Напишите страны переселенческого типа.
20. Новые индустриальные страны.
21. Понятие геоэкология.
22. Напишите географические аспекты глобальных проблем человечества в и настоящем.
23. Опишите географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие на примере стран Европы.
24. Опишите географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие на примере стран Азии.
25. Опишите географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие на примере стран Африки.
26. Опишите географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие на примере стран Северной Америки
27. Опишите географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие на примере стран Латинской Америки.
Соленое тесто рекомендуют для малышей от полугода и старше. Этот материал безопасен и прост в использовании. Тесто легко приготовить, его можно самостоятельно окрашивать в различные цвета, а простор для творчества настолько широк, что тестопластика может стать любимым занятием вашего ребенка на долгие годы.
РЕЦЕПТ СОЛЕНОГО ТЕСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Готовится тесто так: 1 стакан муки, 1 стакан соли мелкого в смесь добавляем небольшими порциями воду до нужной нам консистенции. Тесто должно быть эластичным, но не слишком жидким, оно не должно прилипать к рукам. Для большей пластичности в соленое тесто для лепки детям можно добавить немного растительного масла (одной столовой ложки будет достаточно).
ПЕРВЫЕ ЗАНЯТИЯ
Возьмите небольшой кусок теста, помните в руках и предложите ребенку повторить за вами. Внимание! Далеко не все дети проявляют интерес к тесту в столь раннем возрасте, некоторые даже брезгливо отталкивают его. Если восторга у своего ребенка вы не заметили, то на время отложите лепку и попробуете вернуться к ней через пару месяцев. Возможно, при первом знакомстве ребенок захочет попробовать необычный материал на зуб. Позвольте ему сделать это. Уверяем, что соленый вкус нашего «пластилина» отобьет желание ребенка пробовать его вновь. Когда тесто будет исследовано и малыш проявит к нему заинтересованность, можно приступать к занятиям.