Азия :
Топливные:
Из-за перенаселения людей в Азии добывание топлива очень сложное так как большинство територии занимают дома, памятники, и остальные постройки. Поэтому добывать топливо можно только в горах.
Остальное :
Не добываются в Азии из-за слишком мелких пещер.
Европа :
Топливные :
Добываются в пещерах.
Рудные :
Добываются в пещерах с определенной редкостью.
Не рудные :
С очень большой редкостью добываются в пещерах, а также в горах (из-за давления в горах очень опасная работа).
Объяснение:
Если копать это всё в пещерах то в скором времени они развалятся.
Если посмотреть на карту природных зон, которая дана ниже в приложении,то можно увидеть, что зона влажных экваториальных лесов хорошо выражена в Южной Америке и Африке, также присутствует на юге Евразии.
Самую большую площадь зона экваториальных лесов занимает в Южной Америке.Это связано наличием в этой зоне самой полноводной реки в мире (Амазонки), воздействием теплого Гвианского течения с Атлантического океана, преобладание влажных и тёплых воздушных масс с Атлантического океана, равнинный рельеф и барьер из высоких гор (Анды) на самом западе материка.