М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiko07161
sofiko07161
09.10.2021 03:31 •  География

Опредили к каким царства относятся живые организма изображонные на рисунке 4)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ninayurova51
ninayurova51
09.10.2021

ответ  

Облака верхнего яруса

1  ответ

Имеют высоту нижней границы 6 км и выше. Верхняя граница может достигать тропопаузы и нижних слоев стратосферы. Состоят из ледяных кристаллов, сквозь них хорошо солнце и луна. Они имеют основных три формы.

Перистые облака. По внешнему виду обычно отдельные волокнистые облака, из-за большой удаленности кажутся очень тонкими. Как правило, наблюдаются в небольших количествах, но иногда покрывают значительную часть неба. Высота их нижней границы увеличивается с севера на юг в умеренных широтах 7-10км, в тропиках до 17-18 км. Вертикальная протяженность от сотен метров до нескольких километров, облака кристаллические. Осадки из них не выпадают.

Присто-кучевые. Имеют вид хлопьев или ряби, сгруппированных в волны. Нередко они переходят в перистые или перисто- слоистые. Высота нижней границы в умеренных широтах от 6 до 8 км, толщина 0,2-0,4км. Состоят из мелких ледяных кристаллов, иногда сопровождаются иризацией –радужной окраской краев облаков. Осадки из них не выпадают.

2 ответ

Перисто-слоистые облака. Представляют собой облачную пелену, обычно закрывающую все небо. Иногда в пелене волокнистое строение. Высота нижней границы в умеренных широтах 6-8 км, вертикальная протяженности от нескольких сот метров до нескольких километров. осадков из них не бывает. Через эти облака Солнце и Луна, вокруг которых наблюдаются радужные круги. Это явление называется гало. Облака имеют самый разнообразный внешний вид и поэтому редко бывают похожими одно на другое. Внешний вид и особенно очертания облаков постоянно и нередко очень быстро меняются. Несмотря на эту изменчивость облаков, по внешнему виду каждого отдельного облака можно определить тот тип облаков, к которому они относятся. По высоте расположения облака разделяются на три яруса:

1.Облака верхнего яруса - выше 6000 метров

2.Облака среднего яруса - от 2000 до 6000 метров

3. Облака нижнего яруса - ниже 2000 метров

4. Облака вертикального развития - основание облака в нижнем ярусе, а вершина в среднем или верхнем.

По международной классификации облака делятся на 10 основных форм (родов) :

А. ОБЛАКА ВЕРХНЕГО ЯРУСА:

1. Перистые - Cirrus

2.Перисто- кучевые - Cirrocumulus

3. Перисто- слоистые - Cirrostratus

Б. ОБЛАКА СРЕДНЕГО ЯРУСА:

1.Высоко- кучевые - Altocumulus

2.Высоко- слоистые - Altostratus

В. ОБЛАКА НИЖНЕГО ЯРУСА:

1.Слоисто- кучевые - Stratocumulus

2. Слоистые - Stratus

3. Слоисто- дождевые - Nimbostratus

Г. ОБЛАКА ВЕРТИКАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ:

1. Кучевые - Cumulus

2. Кучево -дождевые - Cumulonimbus

И еще в отдельную категорию включают перламутровые облака, появляющиеся на высотах 25-30 км и серебристые облака, образующиеся в верхней части стратосферы, на высоте 80-95 км.

надеюсь удачи и с пасхой

Объяснение:

4,8(29 оценок)
Ответ:
otecya
otecya
09.10.2021

Все природные зоны представлены в Евразии. На севере континента зоны тянутся сплошной полосой, а южнее тайги сменяются не только с севера на юг, но и с запада на восток, что объясняется различиями в количестве осадков, которое уменьшается от окраин материка к внутренним областям.

В природе зон арктических пустынь, тундры и лесотундры в Евразии много общего с подобными зонами Северной Америки. Однако в Евразии эти зоны не заходят так далеко на юг, как в Северной Америке. Природные зоны умеренного пояса довольно разнообразны. Зона хвойных лесов (тайга) протянулась от Атлантического до Тихого океана. Климатические условия в зоне изменяются при движений с запада на восток, поэтому различен видовой состав деревьев. На западе преобладают сосна и ель на подзолистых почвах, в Западной Сибири в условиях сильной заболоченности растут пихта и сибирский кедр (кедровая сосна), в восточной Сибири на мерзлотно-таежных почвах распространена лиственница, а на побережье Тихого океана – темнохвойная тайга из даурской лиственницы, пихты, корейского кедра. В тайге много ценных пушных зверей (соболь, горностай, куница), из крупных животных – лоси, бурые медведи, рыси, много птиц. Зона смешанных и широколиственных лесов расположена лишь на западе и востоке умеренного пояса.

Смешанные леса растут на дерново-подзолистых, а также бурых и серых лесных почвах. Для европейцев широколиственных лесов наиболее характерны дуб и бук, клен и липа, граб и вяз. На востоке зоны в условиях муссонного климата произрастают маньчжурский орех, амурский бархат, дуб, липа, в подлеске много вечнозеленых кустарников, встречаются заросли бамбука. Естественных лесов сохранилось очень мало. В Европе они уступили место вторичным лесам и искусственным насаждениям, в которых преобладают хвойные деревья, а в Азии – пашням. Многие животные истреблены или стали редкими и находятся под охраной. Лесостепи и степи расположены в центральных частях материка, где уменьшается количество осадков и увеличивается испаряемость.

Степи – безлесные пространства с травянистой растительностью, под которой образуются плодородные черноземные почвы, из животных преобладают грызуны. Степи и лесостепи почти полностью распаханы, и только в заповедниках представлены их естественные ландшафты. В Гоби сохранились участки сухих степей, используемые под пастбища. Полупустыни и пустыни умеренного пояса лежат в центральных частях континента, где очень мало осадков, жаркое лето и холодная зима. Растительность (полынь, солянка, саксаул, песчаная осока) разрежена, есть участки пустынь с сыпучими песками. В почвах много минеральных солей и мало органических веществ. Среди животных преобладают пресмыкающиеся, грызуны и копытные.

В западной части субтропического пояса расположена зона жестколистных лесов и кустарников. Благодаря мягкой и влажной зиме растения здесь вегетируют круглый год, однако недостаток влаги в пе6риод наиболее интенсивного солнечного излучения привел к появлению у растений при уменьшающих испарение. В здесь росли леса из вечнозеленого каменного дуба, лавра, мирта, диких маслин, земляничного дерева. Эта растительность почти повсеместно истреблена, так как здесь издавна занимаются земледелием. Для зоны характерны коричневые и красноцветные почвы, обладающие плодородием и пригодные для возделывания субтропических культур. На востоке пояса расположена зона субтропических муссонных лесов. Леса состоят из пород лавролистных, камфарных деревьев, магнолий, зарослей бамбука, растущих на желтоземных и красноземных почвах. Диких животных почти не сохранилось. В субтропических пустынях на нагорьях Передней Азии особенно много эфемеров, которые за период коротких весенних дождей успевают пройти весь цикл развития. Из животных здесь обитают антилопы, гиены, лисица-фенек и др. природа зоны тропических пустынь во многом напоминает природу пустынь Северной Африки.

4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ