ответ: УСЛОВИЯ:
- Низкая скорость течения (Скорость течения воды не выше 1м/с. Нормально же развитие происходит при скоростях ниже 0,5 – 0,8м/с. Если скорость превышает 1 м/с, формирование планктонного комплекса как единого биоценотического комплекса невозможно .)
- Повышенное содержание кислорода. (Гибель зоопланктона от гипоксии в природе маловероятна, т. к. планктон, совершая миграции избегать зон пониженного содержания кислорода)
- Диапазон pH водоемов. (Диапазон довольно широк — 5,5-10,5 pH)
- Зимой при температуре воды до 10°С ; в весенне-летний период при температуре воды выше 10°С, максимум при 20°С (При большем увеличении температуры воды может приводить к снижению усвоения пищи и скорости фильтрации взрослыми особями, а также к дегенерации яиц и даже к их абортированию. В природных условиях такое случается не часто)
ЗООПЛАНКТОН - ракообразные: веслоногие , эвфаузиевые и амфипода , щетинкочелюстные , гребневики , моллюски крылоногие и киленогие, разнообразные кишечнополостные, личинки рыб и крабов, полихет и других червей.
ФИТОПЛАНКТОН - состоит из мелких водорослей: диатомовые водоросли, кокколитофориды, перидинеи, зеленые и синезеленые водоросли.
Казахстан занимает девятое место по площади в мире. При этом население составляет 18 миллионов человек, а сконцентрировано оно только в определенных районах.
44% территории занимают пустыни, 14% полупустыни, 26% степные территории и только 5,5% лесные зоны.
На западе главные города располагаются близ Каспийского моря, на востоке — у подножия гор. Все водные источники и крупные полноводные реки проходят по окраинам страны.
Поэтому вполне логично, что в сердце Казахстана есть огромная «жёлтая дыра».
Карагандинская область самая большая по занимаемой территории и в ней всего два крупных города — Караганда и Жезказган. Вся территория Карагандинской области располагается в степи.
Лесной пояс проходит в юго-восточной части страны. А южный климат благоприятен для круглогодичного выращивания культур. Поэтому лидирующие в населении этносы, такие как уйгуры, турки, азербайджанцы оседают в южных районах.
На севере страны выражен континентальный климат. Он приносит с собой продолжительные и суровые зимы, а также короткое лето. Это заставляет людей на севере выбирать отдалённые от агрокультуры и какого-либо производства виды деятельности. Но с каждым годом экономически активных людей на севере становится все меньше.
Объяснение:
ответ: Острова Херд и Макдональд / острова Французской Полинезии
Объяснение: Острова находятся в экологическом регионе островной тундры южной части Индийского океана, который включает в себя несколько субантарктических островов. В этом холодном климате растения представлены в основном травами, мхами и лишайниками. Низкое разнообразие растений обусловлено островной изоляцией, малым размером суши, суровым климатом, коротким, холодным вегетационным периодом и, в случае Херда, значительным ледяным покровом. Основными экологическими определяющими факторами для растительности на субантарктических островах являются: воздействие ветра и солёных брызг, наличие воды, состав почвы, наличие питательных веществ, вытаптывание птицами и тюленями и, в некоторых случаях, высота над уровнем моря. Почва в основном кислая, и из-за этого там растет растение содержащее большое количество витамина C - низкорослые кустарники шиповника
Планктон это организмы , которые существуют в толлще воды, не имея возможности противостоять течению.
Больше всего в поверхностных водах.
Фитопланктон- растения.
Зоопланктон - моллюски, простейшие, бесхребетные, ракообразные, личинки рыб.
обитают в любой воде и на любой глубине, при разной температуре. Больше видов в тропиках -там теплее вода и много солнца- для фотосинтеза. Есть которые в ледниках.
Растения- диотомовые водоросли, сине-зеленые водоросли, некоторые зеленые.
Животные - медузы, рачки, инфузории.