1 Задание
Евразия,Африка,Северная Америка, Антрактида
2 Задание
1 Евразия-полуостров Индостан
2 Австралия-остров Тасмания
3 Северная Америка-Мексиканский залив
4 Южная Америка-Магеланов пролив
5 Африка-Гвинейский залив
3 Задание
Река Амазонка,Анды,Озеро Титикака,Водопад Анхель
4 Задание
1 Евразия-тигр рысь камчатский медведь
2 Австралия-ехидна утконос эвкалипт
3 Северная Америка-скунс бизон овцебык
4 Южная Америка-хинное дерево анаконда колибри
5 Африка-акация жираф гепард
5 Задание
Амазонка Ориноко Парана
8 Задание
1-Африка
2- Австралия
3-6 материков
4-сахарный тростник
5-Капибара
6-Юго-Восточная
7-Антрактида
8---
9-Антрактида 3 океана Евразия 4 океана Южная Америка 2 океана
10 Задание
Б
11 Задание
В
12 Задание
Австралия,Антрактида, Южная Америка,Северная Америка,Африка,Евразия
13 Задание
Евразия-Тибет
Ю Америка-Анды
С Америка-Кордильеры
14 Задание
Евразия самый большой
Ю Америка самый влажный
Африка самый жаркий
15 Задание
Антрактида пингвин
Африка коала
Ю Америка анаконда
16 Задание
Самый маленький по площади материк меньше самого большого по площади материка Евразии на планете млн км.2
17 Задание
Самым глубоким озером в мире является Байкал Оно расположено на материке Евразия в пределах государства Бурятия
18 Задание
это Евразия
Природные зоны: переменно влажные леса (на западном побережье оз. виктория), саванна, область высотной поясности.
Рельеф: горы, Восточно-африканское плоскогорье, побережье низкое.
Климат: тропический и суб-экваториальный пояса.
Внутренние воды: озеро Виктория, оз. Натрон.
Растительный мир: растения переменно влажных лесов: фикусы, кипарисы, магнолии и т. п. Саванна: слоновая трава, акации и т. п.
Живоный мир: в саванне: слоны, львы, шакалы и т. п. В переменно влажных лесах: обезьяны, иногда кабаны, леопарды и т. п.
Занятие населения: пасут скот, выращивают злаки, охота (у племен).
На территории Новосибирской области есть такие объекты гидросферы, как реки Обь, Омь, Новосибирское водохранилище, Васюганские болота, озеро Чаны.
Краткое географическое описание реки Обь.
1.Географическое положение.Река расположена севернее экватора, восточнее 0 меридиана, на материке Евразия, в части света Азия, в России, в Западной Сибири.На западе она граничит с Уральскими горами, на востоке с рекой Енисей, на юге с Казахским мелкосопочником, на севере с Карским морем.
2.Исток расположен севернее Казахского мелкосопочника, при слиянии рек Бии и Катунь.Координаты истока 52° с.ш. 84° в.д.
3.Устье-это Обская губа (залив Карского моря).Координаты 66° с.ш. и 68° в.д.
4.Направление течения.Река течёт с юга га север.
5.Характер течения равнинный.
6.Притоки.Левые:Северная Сосьва, Иртыш, Васюган, Алей.Правые:Вах, Тым, Кеть, Чулым,Томь.
7.Басейн реки составляет около 3 млн.км² (река занимает первое место в России по площади бассейна).
8.Падение и уклон реки.Падение-это разность высот истока и устья.Оно составляет 160-1=159 м.Уклон реки-это отношение падения реки (в см) к её длине.Длина реки 3650 км.Переводим метры в см 159 м=15900 см. Находим уклон 15900:3650=4,4 см/км.
9.Хозяйственное использование: судоходство, ГЭС, рыболовство, водоснабжение, рекреационные ресурсы, добыча полезных ископаемых.