я считаю что география почти самый важный предмет на земле.Без нее ты и навигатором воспользоваться не сможешь и компасом как же без сторон света.С географией ты будешь знать все материки и океаны,города и страны их столицы.География множество других наук в себя включает.Самое главное то, что если ты будешь знать дороги ты сможешь поехать в другие страны но на этом география не заканчиваетя.
1)революционный путь развития производства в эпоху НТР является главным потому что, в эпоху НТР вводится новое, т.к. это новое радикально отличается от того, чем ранее пользовались, то путь реформ здесь не уместен - нужно все координально менять- это путь революции. 2) постиндустриальная структура экономики отличается от индустриальной тем, что в индустриальной системе экономики основное население занято в производстве, происходит совершенствование, развитие высокими темпами; в постиндустриальной системе экономики основная часть населения занята в сфере услуг, все производство автоматизировано. 3) географическую модель современного мирового хозяйства прежде всего отличает то, что сельским хозяйством занимаются только в землях с теплым климатом, плодородными почвами; "офисная жизнь" сосредоточена в странах Европы- на землях не пригодных для других отраслей. 4) Производство становиться более мощным, т.е. требует большего обслуживающего персонала; становится более наукоемким; более автоматизированным. на все это влияет человеческий фактор. 5)малое количество промышленных и сельскохозяйственных районов, транспортных путей, сильная разобщенность отдельных частей, неравномерное использование территории. 1) эти отрасли очень важны в глобальном смысле. они развивались высокими темпами в эпоху НТР, и от их развития зависело процветание других отраслей. 2) это предприятие является трудноокупаемым, водоизмещение у этих судов будет соответственно грузоподъемности очень большим, да и портов, при для подобных судов мало. 3) эти города являются столицами государств, т.е. они являются экономическими центрами, все магистрали и пути пересекаются в местах расположения этих городов. 4) пионер- первый. для того, чтобы что-нибудь произвести, нужно сначала добыть сырье, поэтому добывающая отрасль является первой в цепи производства. 5) этот фактор называется новым потому, что приобрел свою значимость только в 20 веке, ранее основывались на других факторах.
4. 1) страна «Большой семерки» Япония 2) Новая индустриальная страна А) Сингапур 3) Нефтеэкспортирующая страна -Катар
5. В) Норвегия
6. Б) Индия
7. Б) Мали
8. В) биологические
9. Китай, Венесуэла, Канада
10. Б) Дания Г) Португалия Д) Польша
11. Б) Эфиопия
12. А) Кувейт
13. В) Сомали
14. Г) Территориальное перераспределение населения происходит между большими и малыми городами.
15. Б) Турция Г) Кувейт Д) Алжир
16. Б) Мексика
17. В) Индия
18. В) химия полимеров и машиностроение
19. А) Кувейт Г) ЮАР Д) Польша
20. По экологическим соображениям и потому что рабочая сила дешевая
21. Разветвленная структура промышленности, преобладают новые и новейшие отрасли, доля сельского хозяйства меньше
22. Позволяет развивающимся странам накормить свое население и увеличить экспорт. Включает выведение новых сортов растений, оросительные мелиорации, применение удобрений, средств защиты растений и новой техники.
я считаю что география почти самый важный предмет на земле.Без нее ты и навигатором воспользоваться не сможешь и компасом как же без сторон света.С географией ты будешь знать все материки и океаны,города и страны их столицы.География множество других наук в себя включает.Самое главное то, что если ты будешь знать дороги ты сможешь поехать в другие страны но на этом география не заканчиваетя.