Птолемей и его современники считали что Земля центр Вселенной. И на его схеме таким было изображено. Коперник же отрицал это и говорил, что Солнце центр Вселенной. Бруно высказывал правильные догадки насчет Вселенной. Он первым предположил, что Солнце не центр Вселенной, а Солнечной системы, и что может быть много еще таких же систем, где есть жизнь. Галилей изобрел телескоп, заложил фундамент классики телескопов(что то такое было) написал книгу где отрицал и высмеивал систему Птолемея и отстаивал Коперника. Солнце-центр Солнечной системы. Затем идут Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Галактика-скопление звезд. Источник:люблю географию
Исследования Джордано Бруно несомненно были очень полезны для изучения космоса, планет и всей Вселенной. Он считал, что наша Вселенная не имеет центра, несмотря на то, что в его времена представляли центром Солнце. Бруно же считал его ещё одной звездой. Учёный предполагал, что на этих космических телах тоже может существовать жизнь. Также Бруно одним из первых предположил то, что существует ещё множество неоткрытых и неисследованных планет (и не только в Солнечной системе). Интересно то, что много догадок Бруно были верными.
Бруно высказывал правильные догадки насчет Вселенной. Он первым предположил, что Солнце не центр Вселенной, а Солнечной системы, и что может быть много еще таких же систем, где есть жизнь.
Галилей изобрел телескоп, заложил фундамент классики телескопов(что то такое было) написал книгу где отрицал и высмеивал систему Птолемея и отстаивал Коперника.
Солнце-центр Солнечной системы. Затем идут Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
Галактика-скопление звезд.
Источник:люблю географию