6кл лобжанидзе учебник мои исследования определите особенности распределения объектов всемирного природного населения по материкам земли (смотрите на стр. 48-49) распределите материки по числам объектов от большого к меньшему. определите, на каком материке больше всего объектов, находяшихся под угрозой.
Чтобы определить расстояние по глобусу надо нитью, или сантиметром, или гибкой линейкой замерить расстояние между искомыми точками на глобусе, затем полученное значение умножить на масштаб глобуса, который можно найти в районе экватора на акватории океана. Это и будет искомое расстояние.
Чтобы определить высоту какого-либо объекта надо просто сравнить цвет этого объекта со шкалой высот и глубин.Возвышенности и глубины разделяются на ступени по высоте (глубине).Зелёные-это низменности, светло-жёлтые-равнины, светло-коричневые-возвышенности, коричневые-горы.