М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elfsp1r1t
Elfsp1r1t
24.12.2020 19:08 •  География

1 На карте мира, приведённой на странице 2, изображён маршрут экспедиции одного из
путешественников, портреты которых представлены ниже. Рассмотрите карту и портреты
путешественников и выполните задания.
1.1. Маршрут экспедиции кого из путешественников изображён на карте?
Джон Кабот
Александр Маккензи
Васко да Гама
ответ.
Подпишите на карте название океана, которого удалось достичь этой экспедиции.
1.2. На карте буквами обозначены объекты, определяющие географическое положение
указанного Вами океана. Запишите в таблицу названия этих объектов.
A
Б
B
Г
1.3. По линии маршрута экспедиции отмечены точки, расположенные на территории
крупных географических объектов. Определите и запишите в ответе географические
координаты точки 3.
ответ.​

👇
Ответ:
Kulakoff
Kulakoff
24.12.2020

ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВОПРОООООС

Объяснение:

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гретхен1
гретхен1
24.12.2020
Площадь — 3,1 млн. км2. население — 64 млн. чел. страны южной африки — мозамбик, зимбабве, намибия, ботсвана, свазиленд, лесото, юар. обладает широким набором разнообразных природных ресурсов. развитием горнодобывающей промышленности (добыча золота, алмазов, хромитов, железной руды, полиметаллов, угля и др.) выделяются юар и зимбабве, где в большей степени, чем в соседних странах, получили распространение предприятия по переработке ископаемого сырья тихий лкеан самый большой океан.его площядь 180млн км квадратных,а средняя глубина 4028метров.так же в нее входит более 30 морей и это самое соленное и штурмовое( ну чот типа того) океан
4,8(75 оценок)
Ответ:
alekseykraynov
alekseykraynov
24.12.2020
Как вам, надеюсь, уже известно из курса географии 7 класса, в один и тот же момент в разных точках планеты, лежащие на разных меридианах, будет разное (т. е. солнечное) время. Вы знаете, что это связано с вращением Земли вокруг своей оси. Одинаковым время будет только в точках, лежащих на одном меридиане. Итак, на западных и восточных окраинах даже одного населенного пункта местное время будет отличаться. Эта разница будет нарастать с увеличением расстояния между меридианами. Так, на соседних меридианах, проведенных через 15 ° разница по местному времени составляет 1час, т. е. 1 минуту, один градус делят на 60 минут - 4 секунды (именно на такие угловые расстояния вращения точки одного меридиана за указанные промежутки времени) .
При этом местное время на меридиане, находящемся восточнее от какого либо пункта, будет опережает время в нем, а на более западном меридиане - будет отставать.
Например, если по местному времени в Киеве полдник (12 ч) , то в Донецке уже 12 ч 29 мин.
Следовательно, чтобы установить точное время в разных пунктах, зная его в одном из них, нужно осуществить такие вычисления.
1. Найти географическую долготу пунктов:
а) Донецк - 37 ° 49 'в. д.

2. Установить разницу долгот между пунктами (в градусах и минутах) :
а) между Донецком и Киевом - 37 ° 49 '- 30 ° 34' = 7 ° 15 'в. д.

3. Перевести разницу долгот (с градусов и минут) в разницу во времени (в часы, минуты и секунды) :
а) 7°15' = 7 x 4 мин. 15 х 4 с = 29 мин.
найденные величины показывают разницу в местном времени на меридианах, проведенных через Киев и Донецк.

4. До известного нам времени в Киеве (12 час. добавить (в случае с Донецком, который лежит на востоке от Киева) полученную величину:
а) если в Киеве 12 час. , то местное время в Донецке составит:
12 час. + 29 мин. = 12 час. 29 мин.

Пользоваться местным временем, которое в каждом пункте иное, в повседневной жизни практически невозможно. Для удобства во всем мире пользуются поясным время.
Для этого, как вы знаете, земной шар условно разделили меридианами на 24 полосы (по количеству часов в сутках) - на часовые пояса (по 15 ° долготы каждый) . Во всех точках одного пояса договорились время считать одинаковым. Зо поясное время принимают местное время меридиана, проходящее по середине этого пояса (среднего меридиана) .
Донецкая область, как известно, лежит в 3-ем поясе. Однако на практике для удобства границы часовых поясов на суше проводят не строго вдоль меридианов, а с учетом государственных границ. Поэтому вся территория Украины отнесена ко второму часовому поясу. Поясным временем для нашей страны является время среднего второго пояса меридиана (30, который проходит почти через Киев. Поэтому в Украине поясное еще называют киевским.
По времени второго пояса, кроме Украины, в Европе живут также Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Молдова, Румыния, Турция.
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ