С каждым годом человек убивает ысе больше и больше природы. И никто не задумывается о ее будущем. Это никому не интересно. Я хочу сделать природу богаче, вернуть все ее исчезнувшие богатства, занесенные в красную книгу. Для этого нужно начать с самого малого, пусть даже незначительного. Надо хотя бы мусор за собой убирать после того как отдыхали в лесу. От этого тоже многое зависит. Например один маленький полиэтиленовый пакет может разлагаться более ста лет,а это несколько поколений человечества. Поэтому я хочу сказать всем, что нужно беречь природу. И нужно ее сохранить!
Однажды мы с друзьями пошли в поход.Упоковали рюкзаки,положили с собой:ложки,термос,полотенце,спички,одноразовую посуду и полатку.
Когда мы туда приехали мы пошли пешком.Зашли в тайгу,а там грибов и ягод,хоть
отбавляй!Начали их собирать.
Вечерело.Мы с полными корзинами ягод и грибов искали место для ночлега.Вот,хорошее место.Установили палатку,разложили все ягоды и грибы по посуде,грибы пожарили.Пока грибы жарились мы ели ягоды.Вот и грибы готовы!Сели за ужин,всё съели и легли спать.
Спим и слышим чьи-то шаги.Мы сильно перепугались,один из нас сказал:"А вдруг,это привидение?".Самый старший из нас вышел на улицу посмотреть что там происходит.Когда он зашел,у него на руках лежал серый,колючий клубок.Это был ёжик!Так мы провили в лесу две недели и поехали домой.Весёлый у нас был поход!
Крупнейшие литосферные плиты:
Австралийская плита — 47 000 000 км²
Антарктическая плита — 60 900 000 км²
Африканская плита — 61 300 000 км²
Евразийская плита — 67 800 000 км²
Индостанская плита — 11 900 000 км²
Плита Кокос — 2 900 000 км²
Плита Наска — 15 600 000 км²