М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasd2
sasd2
07.07.2020 19:01 •  География

5. а) Дайте определения понятиям: [3] Материя
Цель
исследования
Размещение
Населения
ОЧЕНЬ

👇
Ответ:
Асия2008
Асия2008
07.07.2020

Объяснение:

Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства. Является объектом изучения физики, где рассматривается в качестве не зависящей от разума объективной реальности.

Цель научного исследования — это ответ на вопрос, зачем проводится данный эксперимент

Размещение населения — это результат пространственного распределения населения на определенный период времени. Важнейшей характеристикой размещения является плотность населения — степень населенности конкретной территории, численность постоянного населения, приходящегося на единицу площади (обычно 1 км2). При среднемировом показателе плотности населения около 45 чел./км2 в некоторых странах он превышает 500.

4,5(82 оценок)
Ответ:
пуля14
пуля14
07.07.2020

1)Материя-

Женский род

1.

Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

2.

Вещество, из к-рого состоят физические тела.

"Строение материи"

2)Цель-

Место, в к-рое надо попасть при стрельбе или метании, мишень.

"Попасть в ц."

Цель - желанье, стремленье, намеренье, чего кто силится достигнуть. Цель есть начало или корень дела, побужденье; за ним идет средство а вершит дело цель, достиженье ее». Интересно и оригинально. В другом авторитетном источнике - Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона - находим: «Цель есть представление, которое человек стремится осуществить». Коротко и ясно. Похожее и хорошее определение дано в книге А.Г. Асмолова «Психология личности»: «Цель - осознанный образ предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие человека».

Все это правильно и сомнению не подлежит. Теоретически. Но практически цели разными людьми понимаются по-разному. В практике управления могу выделить два подхода к определению целей.

3)Исследования-в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод изучения чего-либо; результат такого действия, научный труд, документ с описанием изученного объекта или чего-то...

4)Размещение-

Средний род

Порядок, система в расположении чего-н.

"Правильное р. промышленности на территории республики"

5)Население-совокупность людей, живущих на Земле или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, региона, области и так далее. Народонаселение непрерывно возобновляется в ходе воспроизводства

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksa010402
ksa010402
07.07.2020
Различия: язык, гос. строй, правовая семья (или система) , столицы, местонахождение, климат.
сходства: то же при более близком рассмотрении.
англ. и нем. - языки довольно разные, но относятся к одной группе - германской.
англ. и франц. схожи в написании, но относятся к разным группам, франц. к романской группе языков.
германия и франция - это страны германской правовой системы, англия - англосаксонской правовой системы.
германия и франция - на континенте, англия - остров.
германия и франция - республики, англия - конституционная монархия.
у германии и франции - одна валюта - евро, в англии по прежнему - фунт
4,4(33 оценок)
Ответ:
brzruchkovika
brzruchkovika
07.07.2020

как тебе сказать япония очень развита во всех отношениях и товар  у неё я имею в виду производимый очень качественныйи европейцы опосаются если япония будет поставлять большое кол-во  товаров в европу то европейские товары будут просто напросто ненужны так как все посчитают нужным купить  японскую  там например вещь а не германскую  и не итальянскую а это ведёт к убытку европейских стран  как то так а ты меня спросишь а почему так  много китайских товаров и европейцы не переживают я тебе отвечу  китайский товар это фигня полнейшая и ни что другое китайцы всё научились делать но как а я тебе отвечу безпонтово

4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ