М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
марленна
марленна
24.11.2020 21:05 •  География

-составить описание Мертвого моря, -составить описание самого глубокого соленого озера
-составить список 10 самых интересных озер мира
умоляю

👇
Ответ:
mrhack711ozvry4
mrhack711ozvry4
24.11.2020

Відповідь: Средняя глубина озера — 4,5—7,5 м, наибольшая — 13—15 м (амплитуда колебаний уровня в течение века составила около 5 м). Высота над уровнем моря — 1280 м. Стока не имеет; в озеро впадают небольшие реки — Бэр (крупнейшая), Вебер, Джордан и др. ... Западнее находится пустыня Большого Солёного Озера.

Лагуна-Колорадо, Боливия

Лагуна-Колорадо напоминает фантазию ребенка. Красное озеро с белыми островками, розовые птицы с крючковатыми шеями, дымчатые горы с сияющими верхушками — и все это под ярко-голубым небом.

Воду в озере Лагуна-Колорадо раскрасила не акварель, а осадочные породы и особые водоросли. В зависимости от погоды, озеро переливается из красного в оранжевый, розовый и фиолетовый, как магический рубин.

Озеро Накуру, Кения

Накуру в розовую мечту превращает не цвет воды, а сотни тысяч фламинго. На снимках сверху кажется, будто кто-то присыпал ими озеро, как пончик сахарной пудрой, — ради такого не лень пересечь экватор!

Говорят, в последнее время птицы присматривают другую ванну для своих изящных ног, и путешественники видят их все реже. Даже если не повезет, у вас все равно будет шанс сделать свое первое фото для National Geographic: кроме фламинго, здесь живут носороги, пеликаны и буйволы.

Озеро Комо, Италия

Даже если вы не в восторге от Джорджа Клуни, увидев озеро Комо, точно захотите поселиться по соседству и иногда забегать к нему за солью. Присматривать себе виллу удобно из кабинки фуникулера Комо-Брунате — с высоты открывается вид на все озеро. Но можно пойти по другому сценарию: поселиться в уютном местечке вроде Белладжио и каждый день заплывать в соседние городки. Синь озера, пахучие глицинии, горы до облаков, милые лодочки и пестрые кубики домов — с таким видом самое вкусное джелато еще вкуснее.

Плитвицкие озера, Хорватия

Плитвицкими озерами можно любоваться бесконечно. И это действительно так: в добавок к самим 16 озерам, здесь уместились 140 водопадов — и каждый год появляются новые. При этом они занимают только 1% площади огромного национального парка, укрытого мохнатыми лесами. Гулять по деревянным дорожкам между изумрудными каскадами — все равно что попасть в Нарнию, поэтому туристов здесь много даже зимой, когда водопады превращаются в молчаливые ледяные стены.

Байкал, Россия

Впервые о самом глубоком озере на планете мы узнаем еще в школе, но шарм Байкала выходит далеко за страницы учебников и энциклопедий. Зимой место силы, окутанное шаманскими легендами, заставляет путешественников со всего мира трепетать от восторга. На каждом участке Байкал замерзает по-разному: где-то он изрезан гигантскими трещинами, где-то похож на бескрайнее зеркало, а где-то усыпан тысячами пузырьков.

Клилук, или Споттед-Лейк («Пятнистое озеро»), Канада

Пусть вас не пугает зловещий вид озера, похожего на сброшенную кожу гигантской анаконды. Для индейцев племени оканаган Клилук всегда был священным: вода, насыщенная минералами, исцеляла раны. Эти же минералы создали на поверхности пятнистый принт. Летом большая часть воды испаряется, а оставшаяся скапливается в лунках между твердых солевых отложений, по которым раньше даже можно было ходить. Сейчас любоваться озером разрешено только на расстоянии — если, конечно, среди ваших друзей нет вождя индейского племени.

Розовое озеро Хиллиер, Австралия

Хиллиер — далеко не единственное розовое озеро на планете, но точно самое известное. Возможно, потому что ученые до сих пор не разгадали его загадку. А может быть, потому что австралийскому острову Мидл-Айленд больше других идет гламурный цвет. От синевы океана Хиллиер отделяет только тонкая прослойка белого песка и душистых зеленых эвкалиптов — природа умеет сочетать цвета.

Пять озер Фудзи, Япония

Каждый японец должен хотя бы раз в жизни побывать на священной вершине Фудзи. А всем остальным достаточно полюбоваться ею со стороны. Лучшие виды открываются из района Пяти озер у подножия. Кавагути — самое большое и доступное. Весной здесь цветет сакура, а осенью вспыхивают красные клены. Покатайтесь вокруг на велосипеде, заплывите на середину на лодке-лебеде или поднимитесь по канатной дороге Качи-качи — откуда ни посмотри, Фудзияма восхитительна.

Пятицветный пруд, Китай

Если кто-то говорит вам, что чудес не бывает, просто расскажите ему о Пятицветном озере. Зимой оно не замерзает, летом — не высыхает, и в любое время года переливается разными цветами. Из-за химических элементов в составе в солнечную погоду на разных участках вода может быть нефритово-зеленой, лазурно-голубой и даже янтарно-желтой. Как бы ни менялся цвет, она остается удивительно прозрачной — можно долго рассматривать камешки и стволы утонувших деревьев на дне, как через стеклянную витрину.

Медузные озера, Палау

Плавание в морских озерах Палау может стать самым восхитительным или самым жутким в вашей жизни — зависит от того, любите ли вы медуз. За тысячи лет безбедной жизни в изоляции от океана эти жгучие красотки стали совершенно безобидными и догнали по численности население Парижа и Рима.

Пояснення:

4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gadzila1236
gadzila1236
24.11.2020

тундра 1.Они расположены в субарктическом климатическом поясе

2-3.Тундра получает больше тепла, чем зона полярной пустыни. Суммарная солнечная радиация составляет 70-80 ккал/см2 в год. Однако климат здесь продолжает характеризоваться низкими температурами воздуха, непродолжительным летом,

4.количество испаряемой влаги (570 мм) близко к количеству выпавших осадков (700 мм).

5.Зима в тундре чрезвычайно продолжительная: может быть 8—9 зимних месяцев. Так как большая часть тундры находится за Полярным кругом, то тундра зимой переживает полярную ночь. Суровость зимы зависит от континентальности климата.

6.Средняя тундра, или типичная тундра, — преимущественно моховая. Вокруг озёр — осоко-пушицевая растительность с небольшой примесью разнотравья и злаков. Появляются ползучие полярные ивы и карликовые берёзы, скрытые мхами и лишайниками.

Степь

1.Степь располагается на юге Сибири, на территории республики Башкортостан, Хакассии, степные пространства находятся также и на стыке границ России, Китая и Монголии, на территории Забайкалья.

2-3.Так как степи представляют собой открытые пространства, то тут практически всегда господствуют ветра, хотя и не самые сильные. В связи с этим, в степях может быть разная температура. Степи имеются на всех континентах, кроме Антарктиды, но условия будут везде абсолютно разные.

4.реднее количество осадков, которое выпадает в степных зонах, составляет 400 миллиметров в год.

5.

Зима в степи относительно суровая для южных широт, с отрицательными температурами воздуха, частыми и сильными ветрами, маломощным снежным покровом. Суровость зимы нарастает в восточном направлении. Для степей Заволжья, Оренбуржья, Казахстана характерны особенно жестокие метели (бураны), которые бывают при сильном ветре и низкой температуре.

6.Степные растения — растения, которые развиваются в степях и входят в состав степной растительности. Степную растительность составляют преимущественно травянистые растения. Различные виды ковыля — типичные представители степных растений

4,4(12 оценок)
Ответ:
KaterinaReyn
KaterinaReyn
24.11.2020
Основная нефтяная база России — Западно-Сибирская. Здесь добывается 70% нефти страны. Крупнейшие месторождения расположены в широтном течении реки Оби (Самотлор, Сургут, Мегион). Из них уже извлечено более 60% нефти. Однако, по оценкам, всего из недр Западной Сибири извлечена часть нефти. Поэтому в ближайшее десятилетие эта база останется ведущей.Вторая по величине добычи нефтяная база России — Волго- Уральская (20% добычи). Добыча нефти здесь ведется уже многие десятилетия и постоянно сокращается. Из крупнейших месторождений (Ромашкинское, Туймазинское, Ишимбаевское) уже извлечено от 70 до 90% запасов. Ведется разработка новых месторождений на шельфе Каспийского моря. Но развитие здесь нефтяной промышленности требует тщательного контроля. В северной части Каспия обитает уникальное поголовье осетровых рыб, не имеющее аналогов в мире, а Волго-Ахтубинская пойма —заповедная территория. Не решен пока и вопрос о разделе Каспийского моря между прибрежными странами.Большие запасы нефти обнаружены на шельфе морей, омывающих Россию (рис. 37). Помимо Каспия это юго- и северо-восточные районы Баренцева моря, прибрежные зоны Ямала и Сахалина, Охотское море. Сейчас со дна этих морей извлечено всего около 1% имеющихся запасов. В отдаленной перспективе эти районы будут давать не менее 50% всей нефти страны. 
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ