М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Grebeshe
Grebeshe
20.05.2023 11:08 •  География

9.толщина земной коры под материками ​

👇
Ответ:
cnmcjmxy
cnmcjmxy
20.05.2023

30-40 км

Объяснение:

4,4(4 оценок)
Ответ:
tete12
tete12
20.05.2023

В разных географических областях толщина океанической коры колеблется в пределах 5—10 километров (9—12 километров вместе с водой)

4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
stas20303
stas20303
20.05.2023
Челябинская область расположена на Южном Урале. Более трех четвертых ее территории лежит в степном и лесостепном Зауралье, около одной четверти заходит в пределы горнолесного Урала. В пределах горной части области на перевале через хребет Урал-Тау к востоку от Златоуста, недалеко от станции Уржум-ка, находится каменный обелиск с надписями: на западной стороне — «Европа», на восточной — «Азия», который определяет условную границу между Европой и Азией. Основная часть территории области лежит в Азии, и только небольшая ее часть в Европе. Положение области почти в центре страны, между Европейской частью и Сибирью, создает выгодные условия для ее экономического развития.
4,7(31 оценок)
Ответ:
Ren484
Ren484
20.05.2023
Нны - обширные пространства в тропическом поясе, покрытые травяной растительностья с редко разбросанными деревьями и кустарниками Типичны для муссонного тропического климата с разделением года на сухой и дождливый сезоны.

Юг Африки - это типичная область саванн - тропических редколесей.

Южная Африка, где в основном расположены саванны, получают осадки с летними ветрами, дующими с Индийского океана. Но дожди выпадают на хребтах Дракооновых и Капских гор, а за ними внутри материка лежит пустыня Калахари. Севернее Калахари, на территории стран Зимбабве, Мозамбика, на севере Южно - Африканской Республики и лежит полоса саванн.

По разному выглядят саванны. В долинах рек саванна - это высокая густая трава с редко стоящими баобабами. В районах, прилегающим к пустыне Калахари, господствуют невысокие колючие деревья )акации, терминалии) и колючий кустарник буш.

Обычно в саваннах разные виды акаций и мобанее - широколиственные деревья из семейства бобовых. с июня по окиябрь дожди в саване идут редко, и эта южноафриканская степь становится унылой и непривлекательной. Баобабы теряют листву, оголяются его тольстые, корявые, угловатые ветви, похожие на корни. Лишаются лстьев кривые, усаженные колючками ветви любане. Мощные корни дерева бахаристерия ему переносить засуху. между деревьями торчат жесткие пучки сухой травы, среди которых встречаются завалы сухих веток. В саванне часто бывают пожары, но после дождей она опять покрывается зеленой травой.

В саваннах и в наши дни обитают млекопитающие: слоны, бегемоты, много львов. Но редкие виды: каффские буйволы, белые носороги и даже слоны уже живут в заповедниках. немного осталось в саваннах жирафов. Их истребили, чтобы из шкур делать длинные бичи. Львы, леопарды, гепарды и другие хищники охотятся за стадами различных видов антилоп, обезьян и за зебрами.

В долинах рек, заросших кустарником, раздолье для бегемотов, носорогов, буйволов и крокодилов. на берегах озер можно увидеть пеликанов, бело - розовых красавцев фламинго, белых и серых цапель.
в саваннах водятся 200 видов змей. вокруг крупных животных вьются кровососущие наекомые: малярийный комары, муха цеце, москиты.

Изредка в саваннах встречаются небольшие островки леса, но древесины в этих местах так не хватает, что стали сажать эвкалипты, которые прижелись
4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ