Начнем с того, что памятники культуры бывают разные. Архитектура, литературные, музыкальные произведения, кинематография- все это относится к памятникам. Карта, какого вида бы она не была, печатная или нарисованная, карта мира, определенного города или карта для игр, это памятник культуры, вещь из Она является очень ценной, так как больше такой не будет. Это реликвия. Рассмотрев карту мы можем извлечь много полезной информации о том, как жили люди в те времена, чем увлекались, насколько были развиты и т.д.
Равнины : ВОСТОЧНО - РУССКАЯ . ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ . СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКАЯ . ТУРАНСКАЯ . ИНДО - ГАНГСКАЯ . ЗАПОДНО - СИБИРСКАЯ . ДЕКАН . СРЕДНЕСЕБИРСКОЕ ПЛОСКОГОРЬЕ .
реки : Янцзы . Хуанхе . Мегонг . Амур . Лена . Енисей . Волга . Инд .Ефрат . Дунай .
озера : Каспийское . Байкал . Ладожское .Онежское .
животные : барсук . большая панда . волк . горностай . гималайский медведь . мангуст . лиса . рысь . барс . тигр и т.д !