осадков, то на склонах Кыргызского хребта, на высоте около 3000 метров, получает 750-770 мм. осадков и год. В юго-западном Кыргызстане наибольшее количество осадков - 900-1000 мм.
Жители развивающихся стран бедны потому, что отчуждены от существующего богатства – существующего как в мире вообще, так и в их странах. минули те времена, когда люди голодали и умирали оттого, что вследствие неурожаев, недостаточного контроля над природой и отсутствия медицинских знаний не было возможности для удовлетворения первейших жизненных потребностей. сегодня люди рядом с переполненными продовольственными . каждый телерепортаж о голоде наглядно демонстрирует наличие богатства: одно только снаряжение и транспортировка телевизионных групп, сателлиты, по которым их репортажи в метрополии, стоят намного дороже, чем нужно для того, чтобы накормить . и даже в докладах всемирного фонда продовольствия при оон сообщается, что на планете имеется достаточно продуктов питания, чтобы досыта накормить всех людей; и разумеется, в случае необходимости можно было бы произвести их еще больше. таким образом, только те, у кого нет денег, чтобы купить необходимые продукты питания; то же самое касается и менее опасных для жизни лишений – отсутствия приличного жилья, медицинского обслуживания, образования и прочих потребительских благ. виновата в отчуждении от богатства частная собственность. этот правовой институт капитализма действует сегодня даже в самых отдаленных уголках планеты. каждая крупица естественного и произведенного богатства кому-нибудь принадлежит. повсюду есть государственная власть, которая наделяет некоторых граждан правом распоряжаться материальным богатством по собственному усмотрению и запрещает доступ к нему всем остальным согражданам. когда в африке то и дело грабят склады с продовольствием, то это говорит не только о том, что там есть что взять, но и о том, что этим людям запрещено брать себе то, в чем они .
1)Тихий 2)Северные Ледовитый 3)Тихий 4)Средиземном(не уверена) 5)шельфовые(не уверена) 6)шельф 7)Тихий 8) речной сток, испарение, таяние льдом 9)Евразия 10)Африка 11)МАЛАЙСКИЙ АРХИПЕЛАГ 12)рифтовые зоны 13)Атлантический океан расположен во всех климатических поясах, от экваториального до субарктического. 14)Биологические ресурсы — рыба, моллюски, ракообразные, китообразные, водоросли. Минеральные ресурсы Мирового океана — это твердые, жидкие и газообразные полезные ископаемые Энергетические ресурсы — принципиально доступная механическая и тепловая энергия Мирового океана, из которой используется главным образом приливная энергия.
осадков, то на склонах Кыргызского хребта, на высоте около 3000 метров, получает 750-770 мм. осадков и год. В юго-западном Кыргызстане наибольшее количество осадков - 900-1000 мм.
вот надеюсь