Объяснение:
Свердловская область находится внутри Евразийского континента в четвертом часовом поясе на стыке двух частей света - Европы и Азии, в пределах Уральского горного хребта - Северного и Среднего Урала, а также Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнин.Перспективные в Свердловской области площади на нефть и природный газ сосредоточены в юго-западных и северо-восточных районах.
По данным государственного баланса запасов полезных ископаемых на территории Свердловской области учтено три небольших по запасам месторождения нефти, два месторождения свободного газа и три месторождения растворенного газа. Прогнозные ресурсы углеводородного сырья только в юго-западной части области по результатам геологоразведочных работ 2004 года составляют свыше 600 млн. тонн условного топлива.
Имеющиеся в Свердловской области запасы железных руд позволяют удовлетворить потребности металлургических предприятий области. Балансовые запасы составляют свыше 12 млрд. тонн, запасы по эксплуатируемым месторождениям - 6,6 млрд. тонн, то есть при добыче в 40-50 млн. тонн в год обеспеченность запасами составляет более 150 лет.
Свердловская ТЭЦ — старейшая тепловая электростанция (теплоэлектроцентраль) Свердловской области России, расположенная в городе Екатеринбург.
Венера - вторая планета солнечной системы, относится к планетам Земной группы. Название получила в честь древнеримской богини любви - Венеры. Расстояние до Солнца - 108 млн километров. Её орбита близка к круговой, а один год на Венере равен 224,7 земным суткам. Венера очень похожа на Землю по размерам и составу, однако близость к солнцу и плотная атмосфера из углекислого газа делают Венеру непригодной для жизни, в человеческом понимании. Венера обладает слабым магнитным полем. Также планета является третьим по яркости объектом, видимым на Земле, поэтому её прозвали Вечерней или Утренней Звездой. Ведутся исследования планеты, по которым были построены карты рельефа. В 1967 году советский аппарат Венера-4 пытался достичь поверхности планеты, но был раздавлен огромным давлением. В 1970 году станция Венера-7 достигла поверхности Венеры. Другие станции отправили снимки Венеры, исследования Венеры продолжаются.
Объяснение: