Континенты:Северная Америка, Южная Америка
Страны:Мексика(не знаю почему она упоминается два раза) Сша, Канада
Горы:Апалачи,Кордильеры
Штаты:Флорида, Мисиспи(хотя тут может иметься ввиду река)
Народы:индейцы, эскимосы
Природные зоны: степь, тундра
Животные: ондатра
Водные преграды: Великие озера, Ниагарский водопад,
Растения: секвоя
Явления: землетрясение
Каньоны(эту группу можно переименовать предположим в углубления):Большой каньон
Перешейки:(если что он соединяет южную и северную Америка так что это не водная преграда):Панамский перешее
Объяснение:
1.Вообщем нефть поступает на НПЗ в подготовленном для транспортировки виде. Далее на заводе она подвергается дополнительной очистке от механических примесей, удалению растворённых лёгких углеводородов (С1-С4) и обезвоживанию на электрообессоливающих установках (ЭЛОУ).
2 В целом размещение предприятий нефтеперерабатывающей промышленности зависит от техники переработки и транспортировки нефти, размеров потребления нефтепродуктов, территориальных соотношений между ресурсами и местами потребления жидкого топлива.
3.Требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности установлены гл. VII Федерального закона «Об охране окружающей среды». Размещение, проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, консервация и ликвидация зданий, строений, сооружений и иных объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляются в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды
Потому что полезные ископаемые распределены так не изначально, а образововались в определенное время при определенных условиях.
Например, чтобы образовался каменный уголь, нужно чтобы тропические леса покрылись тоннами песка. Изветняк, мрамор образуется на месте высохших морей, где миллионы лет на дне накапливались останки морских микрооргназмов.
Так же и для остальных ископаемых.
Земная кора состоит из отдельных плит, которые плавают по расплавленной магме перемещаясь из одного климатического пояса в другой, ледниковые периоды сменяются периодами потеплений и т. д.
В результате каждый участок суши имеет свою уникальную историю, какой-то материк - бывшее дно моря, на котором затем росли леса, потом он сместился на север или леса там сменились пустыней. Где-то леса засыпались лавой и т. д.
Та же нефть когда-то тоже была лесом. Там где были подходящие условия, этот лес превратился в нефть, а в других местах этот лес послужил для роста следующих поколений растений.