М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
max438073
max438073
14.01.2021 01:18 •  География

Почему образуются цунами?

1) в результате подводных землетрясений и извержений вулканов

2) в результате деятельности человека

3) из-за сильных ветров

4) из-за всех перечисленных причин

👇
Ответ:
den13232
den13232
14.01.2021

1

нужны символы ждджюжжж

4,7(31 оценок)
Ответ:
jumadillaeva
jumadillaeva
14.01.2021

1) в результате подводных землетрясений и извержений вулканов

4,8(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yul19758694
yul19758694
14.01.2021

международный спор между двумя или несколькими государствами по поводу юридической принадлежности определённой территории[1]. Каждая из сторон в споре утверждает, что данная территория является её собственностью, так как она осуществляла либо осуществляет свою власть на данной территории. Территориальный спор считается таковым, когда все из спорящих сторон признали его существование[2][3]. В общем случае, однако, по мнению Международного суда ООН, выраженному в решении по конкретному делу, «Недостаточно одной стороне в спорном деле заявить, что спор её с другой стороной существует. Простого заявления недостаточно для доказательства наличия спора, так же как и простого отрицания недостаточно для доказательства того, что такого спора не существует»[4].

Признание государством существования территориального спора по поводу некоторой территории одновременно представляет собой признание того, что юридическая принадлежность данной территории точно или окончательно не установлена[5].

4,4(4 оценок)
Ответ:
Если бы я путешествовал по Северной Америке , то я бы побывал в США . Во первых , потому что там , много штатов , можно побывать во всех 50 штатов . Во вторых , потому что в США - самая сильная экономика. К примеру 1 доллар США равен примерно 360 тенге , по новому курсу . Из стран Северной Америки я выбрал США , потому что в них много развлекательных и политических центров . В США ВВП на душу населения 15 трлн. , в сравнении в Китае 7 трлн. , а в РФ 1 млн. В США много очень интересных мест , куда можно сходить и развлекаться . Ещё в штатах очень большая заработная плата , всё сделано для простого народа . Я бы поехал в Соединённые Штаты Америки , потому что это самая развитая страна , и в ней всё сделано для простого народа .
4,8(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ