М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nmh788
nmh788
02.05.2023 18:13 •  География

Охарактеризуйте географію технічних культур в Україні​

👇
Ответ:
Ошлиарлт
Ошлиарлт
02.05.2023

Объяснение:Провідною технічною культурою є цукровий буряк. Вона займає 44% всіх посівних площ. Вирощують в південній частині Полісся, на півночі степової зони, в Лісостепу зосереджені основні площі.

Цукровий буряк дає хороші врожаї при достатній кількості води, світла, тепла і на родючих ґрунтах.

Соняшник – світлолюбна і посухостійка рослина. Посіви становлять 40% площ. Сприятливі умови для вирощування – в степовій і на півдні лісостепової зони. З олійних культур вирощують льон-кудряш, арахіс, рицин – в Степу, в Поліссі та Лісостепу – ріпак.

Картопля називають другим хлібом. Це цінна технічна і овочева культура. Вирощують повсюдно. Найбільш високі врожаї в Житомирській, Рівненській, Волинській, Чернігівській, Київській, Сумській, Полтавській областях.

Льон-довгунець – головна волокниста культура України. Є сировиною для текстильної та харчової промисловості. Вирощують в Поліссі, Прикарпатті, так як вимагає прохолодного і вологого клімату.

В Україні вирощують хміль – в Поліссі; тютюн – у Закарпатті та Криму, в Полтавській і Сумській областях, коноплю – у Миколаївській та Одеській областях. Лікарські та ефіроолійні – в Лісостепу і Криму.

Овочівництво розвинене повсюдно, особливо в передмістях великих міст Вирощують перець, помідори, баклажани, огірки, капусту та інше.

Кормові культури – це вирощування кукурудзи на силос і зелену масу, однорічних і багаторічних трав – конюшини, люпину, люцерни, кормових буряків і гарбуза. Вирощують повсюдно, особливо в лісостеповій та степовій зонах.

4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лев1234567
Лев1234567
02.05.2023

1. Хозяйственную специализацию ДВЭР на современном этапе определяют : = рыбное хозяйство (рыболовство и рыбоперерабатывающая промышленность ), = портово-транспортное хозяйство (порты и морской транспорт), = добывающие отрасли промышленности .

2. Специализация хозяйства Дальнего Востока – производство цветных металлов, добыча алмазов, рыбная, лесная и целлюлозно-бумажная промышленность, пушной промысел, судостроение и судоремонт. Металлургический комплекс (цветная и черная металлургия) представлена горно-рудной промышленностью - добычей олова, ртути, полиметаллических руд, вольфрама, золота и их переработкой.

3.-

4.-

Объяснение:

4,4(14 оценок)
Ответ:
Draymon
Draymon
02.05.2023

моржи

Объяснение:

Что же позволяет моржам не замерзнуть среди холодной арктической зимы?

Большой слой подкожного жира, который они старательно копят на протяжении всего короткого лета, готовясь к суровой зиме. Жировая прослойка является плохим теплопроводником, поэтому моржам удается сохранить тепло внутри организма, по этой же причине внутрь не может проникнуть холод. Моржи очень много времени проводят в воде, даже могут проплыть большое расстояние без отдыха, но жить в воде постоянно они не могут, время от времени моржи выходят на сушу.

4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ