М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мур6954
Мур6954
04.06.2020 13:31 •  География

Овраги Приложим циркуль клинеиНОМУ
а нуле, правую
на отметке 500 м. СохранЛ
Квойные
леса
00 м? Каков конечный результат?
Это я знаю
Отдельно
еревья
Стоян
старники
Запомните:
Условные знаки. Масштаб.
говая
стительность
Это я ма
ОЛОченные
.
1 000 000 или 1:10 000?
5. Составьте план местности в
масштабе: в 1 см 100 м. В центре страницы
озеро, в 400 м на юг — кус-
1:25 000
250 метров
овраг, в 300 м на юго-запад
аправлении на север
арник.
250 л.
тали проведе
3
этих масштабов крупнее?
словные
ой из карт масштаб крупнее. Почему вы так решили?
39
риложим его к началу нашего отрезка. Перемещайте HОЛ
доль отрезка. Сколько раз уместилось на отрезке расстояние,
1. Что показывают на плане или карте с условных знаков?
3. На одном и том же плане местности численный, именованный и линейный
2. Что показывает масштаб? Какие виды масштаба существуют?
тасштабы показывают уменьшение: а) разное; б) одинаковое.
7. Переведите численный масштаб 1: 30 000 вименованный.
8. Попробуйте за 15 минут вычертить и объяснить как можно больше условных
опографических знаков. Какую отметку вы себе поставите за эту работу?
9. Сравните карту полушарий и карту России в Приложении. Определите, ука-
уктовые сады,
4. Какой масштаб крупнее: 1:30 000 или 1 : 90 000; 1:500 000 или 1:50 000;
тетради условным знаком обозначьте школу. На расстоянии 500 м от школы в
6. Изобразите расстояние 400 мв масштабах: в 1 см 100 м; в 1 см 40 м. Какой​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
RHW1
RHW1
04.06.2020
К этим ресурсам, прежде всего, относятся животные, да­ющие человеку пищу, используемые в медицине и служа­щие сырьем для промышленности. Большую ценность сре­ди них представляют пушные звери. Россия издавна была крупным поставщиком пушнины на мировой рынок. К чис­лу пушных зверей, которые являются объектом охотничье­го промысла, относятся белка, соболь, куница, горностай, песец, лисица, заяц-беляк, ондатра и другие. К промыслово-охотничьим ресурсам относят копытных животных, ко­торых добывают ради получения мяса и шкуры (лось, кабан и другие), пернатую дичь (куропатки, глухари, тетерева, перепелки), а также рыбные ресурсы наших рек и водоемов. 

АБРИКОС ОБЫКНОВЕННЫЙ АВОКАДО АВРАН ЛЕКАРСТВЕННЫЙ АДОНИС ВЕСЕННИЙ АИР АИСТНИК (журавельник цикутный) АЙВА АЛОЭ АЛТЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ АМАРАНТ КОЛОСИСТЫЙ (щирица) АНИС АПЕЛЬСИН АРАЛИЯ МАНЬЧЖУРСКАЯ АРБУЗ АРНИКА ГОРНАЯ АСТРАГАЛ ДАТСКИЙ АСТРАГАЛ ПУШИСТОЦВЕТКОВЫЙ (астрагал шерстистоцветковый) Буква Б БАГУЛЬНИК БОЛОТНЫЙ БАДАН БАЛЬЗАМИН (недотрога) БАРБАРИС БАРВИНОК БЕДРЕНЕЦ - КАМНЕЛОМКА БЕЗВРЕМЕННИК ОСЕННИЙ БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ БЕЛЛАДОННА (красавка) БЕЛОЗОР БОЛОТНЫЙ БЕЛОКОПЫТНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ (подбел) БЕЛОКРЫЛЬНИК БЕРЕЗА БЕРЕЗОВЫЙ ГРИБ (чага) БЕРЕСКЛЕТ БЕССМЕРТНИК БЕШЕНЫЙ ОГУРЕЦ БОБЫ КОНСКИЕ (бобы русские) БОДЯК (осот) БОЛИГОЛОВ БОРЩЕВИК СИБИРСКИЙ БОЯРЫШНИК БРУСНИКА БУЗИНА БУКВИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ 
4,5(32 оценок)
Ответ:
karinakarim
karinakarim
04.06.2020
Как я провел зимние каникулыЗима очень хорошее время года. На улице всё белым-бело, природа словно замерла в ожидании чуда. А чудо - это праздник Новый год! Праздновать Новый год к нам домой приезжали гости. Было весело! После того как пробили часы 12, я со своим другом вышел на улицу. Мы играли в снежки, катались с горки и зажигали бенгальские огни. Заходя домой, мы с другом, были словно снеговики. Мы не спали до утра и все время веселились. На следующий день гости разъехались, но праздничное настроение осталось. 
Зимние каникулы мне очень понравились, я хорошо провел время: много гулял на улице, катался на коньках, ходил в гости к бабушке. Но я не только играл и веселился. На каникулах я занимался каратэ и сдал экзамен на 6 кю, теперь у меня зеленый пояс, еще ездил на Республиканские соревнования, которые проходили в посёлке Раевка. А так же я ходил заниматься в лингвистическую академию английским языком.
4,8(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ