М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinatrushkova
ekaterinatrushkova
29.08.2020 07:59 •  География

6. Даны данные погоды г. Астаны 1 апреля 2017 года.: Время, часы
6,12,18,24
Температура, ºС
-5,0,- 1,-4
a. Определите среднесуточную температуру воздуха [1]
b. Вычислите суточную амплитуду температуры воздуха.

👇
Ответ:

а -2.5 С

б 5 С

Объяснение:

а) находим среднее арифметическое:

-5 + 0 + (-1) + (-4) = -10 : 4 = -2.5 градуса

б) т.к амплитуда это разница между максимальной и минимальной температурой то 0 - (-5) = 5

4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Для Алма-Аты не являются редкостью поздние майские снегопады и резкие, но кратковременные похолодания. К примеру, за последние четверть века такие снегопады регистрировались 30.V.1958, 18.V.1966, 1.V.1987[4], 13.V.1985, 1.V.1989, 5.V.1993 и 18.V.1998. Абсолютный рекорд позднего снегопада в Алма-Ате — 17 июня 1987 года. Они, как правило, происходят вследствие кратковременного ночного похолодания, за которым следует такое же внезапное потепление. В результате, большая масса липкого снега быстро тает, однако успевает повредить большое количество деревьев и нанести урон урожаю. Также в Алма-Ате неоднократно регистрировались такие курьёзные природные явления, как зимний дождь (после нескольких предшествовавших снегопадов). Самые памятные подобные события происходили 16 декабря 1996 года во время проведения военного парада в честь 5-летия Независимости республики и в новогоднюю ночь с 2001 на 2002 год.
4,7(63 оценок)
Ответ:
ksyushalion
ksyushalion
29.08.2020

Present Simple - простое настоящее время. В отрицании образуется с глагола do, подлежащего и сказуемого.

+ I walk

- I don't walk

? Do I walk?

Если подлежащее в третьем лице к do добавляется окончание es.

+ She walk

- She doesn't walk

? Does she walk?

Present Cont. образуется с подлежащего, глагола be в нужной форме и глагола с инговым окончанием. (Формула - to be +Ving)

+ I am walking

- I am not walking

? Am I walking?

Глагол be принимает форму am, is, are. В 3 лице используется is (he she it), во множественном и you - are (they we you), с I всегда am.

Pact Simlpe - простое время. Образуется с подлежащего, глагола did(в вопросе и утверждении) и глагола с окончанием ed (если правильный)/глагола в 3 форме(если неправильный).

+ I walked(bought)

- I didn't walked(bought)

? Did I walked?(bought).

Past Cont. образуется как и Present Cont., но добавляется was(в ед. ч)/were(во мн. ч) вместо глагола to be.

+ I was walking

- I wasn't walking

? Was I walking?

Present Perfect Tenses образуется с подлежащего, глагола have/has(3-е л.) и глагола с окончанием ed(если правильный)/глагола в третьей форме(если неправильный)

+I have walked(bought)

-I haven't walked(bought)

? Have I walked?(bought)

Надеюсь, понятно объяснила.

4,4(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ