М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yana603
yana603
20.09.2022 05:21 •  География

Расположите типы почв в правильной последовательности с севера на юг. а) подзолистые
б) арктические
в) черноземы
г) бурые полупустынные
д) серые лесные
е) тундрово-глеевые
ж) дерново-подзолистые
з) каштановые

👇
Открыть все ответы
Ответ:
raitilianna
raitilianna
20.09.2022

Нулевым (Гринвичским) меридианом пересекаются такие материки:

- Евразия;

- Африка;

- Антарктида.

Экватором пересекаются такие материки:

- Южная Америка;

- Африка.

Объяснение:

Этот ответ можно увидеть с карты мира (так быстрее) или отдельных материков. К ответу прикреплена карта.

У некоторых может возникнуть сомнения, а не пересекается ли Евразия экватором. Отвечаю: материк Евразия не пересекается экватором. Крайняя южная материковая точка Евразии (мыс Пиай) имеет координаты: 1°15′58″ с. ш. 103°30′39″ в. д.


Определите по карте, какие материки пересекаются нулевым (гринвичским) меридианом и какие - экваторо
4,8(72 оценок)
Ответ:
AndrewLoveRem
AndrewLoveRem
20.09.2022
Атолл коралловая постройка в виде сплошного или разорванного кольца, окаймляющего водный бассейн – лагуну.
ЛАГУНА (итал. laguna), 1) неглубокий естественный водоем, соединяющийся с морем узким проливом или отделенный от него баром. 2) Участок моря между коралловыми рифами и берегом материка или острова, а также внутри атолла.
ГУАНО - нескл., с. 1. Разложившийся в условиях сухого климата помет морских птиц, применяемый как азотное и фос-форное удобрение. 2. Удобрение, искусственно приготовляемое (гл. обр. в Японии и Норвегии) из отходов рыбного и зверобойного промыслов.
КРЫЛАНЫ (плодоядные рукокрылые), подотряд млекопитающих отряд рукокрылых. Длина тела от 6 до 40 см, крылья в размахе до 1,7 м (калонг). Ок. 150 видов, в тропиках и субтропиках Восточного полушария. Растительноядны, местами вредят посадкам плодовых культур.
4,8(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ