М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
porshe04
porshe04
11.03.2022 03:36 •  География

Там бесплатные бесплатные бесплатные тем кто мне по географии седьмой класс и не спамни не отправляйте всякое а то бан от модератора Дата: 30.12.
География. 7 класс. 2 четверть.
Учитель: Топалова Д.Ю.
Творческая работа на тему: «Составление географического синквейна»
Задание:
Составьте географический синквейн:
Синквейн (от фр. cinquains, англ. cinquain) — пятистрочная стихотворная форма, возникшая в США в начале XX века под влиянием японской поэзии. В дальнейшем стала использоваться в дидактических целях, как эффективный метод развития образной речи, который позволяет быстро получить результат. Ряд методистов полагает, что синквейны полезны в качестве инструмента для синтезирования сложной информации, в качестве среза оценки понятийного и словарного багажа учащихся.
Дидактический синквейн развился в практике американской школы. В этом жанре текст основывается не на слоговой зависимости, а на содержательной и синтаксической заданности каждой строки.
Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.
Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.
Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.
Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.
Чёткое соблюдение правил написания синквейна не обязательно. Например, для улучшения текста в четвёртой строке можно использовать три или пять слов, а в пятой строке — два слова. Возможны варианты использования и других частей речи.
Написание синквейна является формой свободного творчества, требующей от автора умения находить в информационном материале наиболее существенные элементы, делать выводы и кратко их формулировать.

Пример:
Казахстан.
Сплоченный, процветающий.
Выпускает, обрабатывает, продает.
Радует местных жителей.
Государство.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
neagsivb
neagsivb
11.03.2022

Объяснение:

подземные воды Австралии

Отличительной чертой Австралии является ее богатство подземными водами. Они скапливаются в артезианских бассейнах, занимающих прогибы древнего фундамента по краям Западного плато и в Центральной низменности. Водоносными горизонтами служат главным образом мезозойские отложения, водоупорными плотные палеозойские породы. Питание подземных вод происходит преимущественно за счет атмосферных осадков. Подземные воды в центральных частях бассейнов залегают на больших глубинах (до 20 м, местами до 1,5 км). При бурении скважин они нередко выходят на поверхность под естественным напором. Площадь артезианских бассейнов здесь превышает 3 млн. км2, что составляет около 40% территории страны. В большинстве бассейнов вода солоноватая, теплая, водоносные горизонты залегают на значительной глубине (до 2000 м), что затрудняет их использование.

4,5(44 оценок)
Ответ:
alexxpopovruu
alexxpopovruu
11.03.2022

Ще з самого дитинства кожен знає ким хоче стати. Але з роками мрії змінюються. Тепер людина має інше світосприйняття, тому їй необхідно чітко визначитися зі своїми цілями. І не просто зрозуміти ким вона себе бачить. Уперто йти до своєї мети – запорука успішного кар’єрного росту. Але як обрати власне свою професію? Пам’ятаєте ідею «сродної праці» Григорія Сковороди? Це означає, що людина має жити відповідно до її природних схильностей. На думку філософа, за такої умови вона буде щасливою, отримуватиме задоволення від процесу роботи, залюбки її виконуватиме, у іншому разі – незадоволення своїм життям завжди супроводжуватиме людину. Не слід забувати й про роль професії в суспільстві. Можливо, це зовсім не потрібно в сучасному світі. Тобто потрібно звертати увагу на актуальність фаху.

Вибір шляху в житті має зробити саме той, хто обирає. Казура Мікура говорив: «Якщо ти йтимеш за кимось, ти не загубишся. Але єдине, що ти бачитимеш – їх спини» Я погоджуюся із цими словами. Легко слідувати за кимось, важче робити вибір самому. Отож краще більше попрацювати та отримати більше, ніж повторити вже зроблене та не отримати нічого. І я не про матеріальну вигоду, а про духовне збагачення, коли дізнаєшся багато нового, розширюєш свій кругозір.

Обрати професію – відповідальний та важливий крок, але головне – залишатися людиною. Кожен ці слова розуміє по-різному, що й впливає на його вчинки та дії, і, як наслідок, на життя. На мою думку, залишатися людиною – слідувати своїм принципам, цінностям, бути добрим, співчутливим, справедливим. На щастя, ми маємо совість. Вона завжди до зрозуміти, коли робиш неправильно. Проте не слід плутати совість та занижену самооцінку, коли просто боїшся щось зробити, оприлюднити, осуду, нерозуміння інших. Але якщо це справді совість, вона завжди до застереже від помилок, тому необхідно прислухатися до свого внутрішнього голосу.

Отже, вибір свого шляху в житті – це відповідальний крок, який має бути обміркованим та свідомо зробленим самою людиною. Для цього потрібно звертати увагу на багато факторів; актуальність, чітко визначена мета, відповідність до природних схильностей у поєднанні з наполегливістю та працьовитістю до бути щасливим у своїй улюбленій справі. Проте не слід забувати про людяність, яка налагодить стосунки в суспільстві, а без них життя неможливе.

4,8(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ