Она представляет собой холодную антарктическую пустыню. Жизнь там существует только в прибрежных частях материка, на субтропических островах, в океанских водах.Растения-мхи, лешайник .В водоемах, которые летом образуются по окраинам материка, появляются водоросли, Животные-черви, ракообразные, бескрылые насекомые , некоторые виды птиц.Пингвины. 17 видов пингвинов.наиболее распрастранённый пингвин Адели, самый крупный императорский, Вводе тоже обитают животные-китообразные, синие киты, кашалоты, косатки, а Ещё ластоногие-морские слон, морские львы
Меркурий — планета, самая близкая к Солнцу, таким образом, можно было бы предположить, что она постоянно раскалена как печь. Однако не смотря на то, что температура на Меркурии может достигнуть 427°C, она может также до очень низкой температуры -173°C. Такой большой перепад в температуре Меркурия происходит потому, что у него отсутствует атмосфера.
Земля
Земля — третья планета от Солнца, и до сих пор единственная планета, известная своей поддерживать жизнь. Средняя температура на Земле 7.2°C, но она изменяется большими отклонениями от этого показателя. Самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная на Земле, была 70.7°C в Иране. Самая низкая температура былазафиксирована в Антарктиде, и она достигает -91.2°C.