2) Он стал человеком в Восточной африке и перешёл от туда во всю африку и в Европу, потом в Азию и после во весь мир.
3)Люди стали больше потреблять пищи из за большого ростущего населения, им уже было не выгодно собирать грибы и ягоды, так они и придумали высаживать растения самим. После люди захотели есть не только растения, но и мясо, но охотиться было трудно, поэтому стали разводить домашних животных.
4)Там могли быть полезные ресурсы и врагу было-бы не выгодно туда атаковать.
5)хз
6)Они стали чёрными чтобы не згореть и выращивали растения только около рек и уазисов.
8)Ну, они изучают условия, ищут пути выжить и учатся этому. Дальше им будет там легче
Речной бассейн, расположенный внутри такой области, называется бессточным или замкнутым бассейном. Дно такого бассейна, как правило, занимает бессточное озеро — озеро, не имеющее поверхностного стока или подземного отвода воды в соседние водосборы. Такие озёра являются солёными или даже высохшими солончаками.
Австралия отличается сухим климатом, поэтому на её территории расположены множество бессточных бассейнов. Наиболее крупные из них:
- Бассейн озера Эйр, также включает в себя озеро Фром.
- Озеро Торренс, расположенное к западу от хребта Флиндерс в штате Южная Австралия.
- Озеро Корангамит — сильно солёное вулканическое озеро в западной Виктории.
- Озеро Джордж, ранее соединявшееся с бассейном Мюррей-Дарлинг.
Африка
- Озеро Туркана в Кении.
- Дельта Окаванго — бессточная внутренняя дельта в пустыне Калахари, Ботсвана.
- Озеро Нгами в Ботсване.
- Озеро Чад, расположенное между государствами Чад и Камерун. Питается реками Шари и Логон.
- Солончак Этоша, расположенный в национальном парке Этоша, Намбия.
- Впадина Каттара в Египте.
- Озеро Шотт-Мельгир в Алжире.
- Озеро Чилва в Малави.
- Впадина Афар в Эритреи, Эфиопии и Джибути.