М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DANIKom
DANIKom
10.04.2022 23:29 •  География

Эмиграцией называют A) выезд из страны на постоянное место жительства
B) смену места жительства внутри страны
C) въезд в страну на временное проживание
D) выезд из страны по туристической путевке
E) въезд в страну на постоянное место жительство

👇
Ответ:
Awzida
Awzida
10.04.2022

Под А

Объяснение:

Я это проходил!

4,7(100 оценок)
Ответ:
dmitriytkach30
dmitriytkach30
10.04.2022

Е) въезд в страну на постоянное место жительства

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1AnGor1
1AnGor1
10.04.2022
Умеренный морской климат характеризуется облачной дождливой погодой, зимой переходящей в снежную. Это связано с тем, что погода формируется под действием постоянных мощных циклонов, господствующих вблизи моря. Однако если территория открыта для антициклонов, то они могут вторгаться в неё, принося с сбой ясную погоду. Суточные и годовые колебания температур при морском умеренном климате незначительны. Ночью по сравнению с дневной температурой воздух остывает на 3-8 °С.
Лето у моря достаточно прохладное на Севере, вблизи субарктического пояса, и тёплое на юге, при подходе к субтропикам, средняя температура июля в этом случае меняется от +14 °С до +19 °С соответственно.
Зима при морском умеренном климате холодная, с отрицательными температурами, средняя температура января от севера к югу меняется приблизительно от -5 °С до 0 °С.
Переходные сезоны затяжные, с августа по январь наблюдается плавное понижение среднемесячной температуры, с февраля по июль — повышение.
4,5(41 оценок)
Ответ:
Dirijabl
Dirijabl
10.04.2022

Відповідь:

Пояснення:

В Україні виділяють три нафтогазоносні регіони: Східний, Західний та Південний.

Східний нафтогазоносний регіон Редагувати

Східний регіон утворився на Дніпровсько-Донецькій нафтогазоносній області і наразі є найпродуктивнішим за обсягами видобутку вуглеводнів в Україні. Він має близько 85% запасів природного газу та близько 61% видобувних запасів нафти України[11]. Географічно розташований в межах Чернігівської, Сумської, Полтавської, Дніпропетровської, Харківської, Луганської та частково Донецької області.

Західний нафтогазоносний регіон Редагувати

Західний регіон включає в себе Передкарпатську, Карпатську, Волино-Подільську нафтогазоносні та Закарпатську газоносну область. Географічно розміщується у Волинській, Львівській, Івано-Франківській, Чернівецькій та Закарпатській областях.

Південний нафтогазоносний регіон Редагувати

Південний регіон утворюють Переддобрудзька, Причорноморсько-Кримська, Індоло-Кубанська та Азовсько-Березанська нафтогазоносні області. Географічно розташований в Одеській, Миколаївській, Херсонській, Запорізькій і частково Донецькій області, а також у Криму.

На території України розвивається на базі родовищ Передкарпатської нафтогазоносної області, Дніпровсько-Донецької нафтогазоносної області та Причорноморсько-Кримської нафтогазоносної провінції.

Основний вугільний басейн України — Донецький. Значна частина вугілля залягає у Львівсько-Волинському кам'яновугільному та Дніпровському буровугільному басейнах. Освоюються нові вугільні райони — Західний Донбас (Дніпропетровська область) і Південний Донбас (між Донецьком і Маріуполем).

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ