Я люблю путешествовать,но это получается крайне редко. Недавно у меня появился шанс съездить куда-нибудь.Я с детства хотел(ла) оказаться в жарких странах. Конечно,не всё так просто.Пришлось делать прививки,на всякий случай,а то вдруг,какая-нибудь живность укусит.Билеты были дорогими,но это стояло того.И вот,когда я приехал(ла) в это чудесное место,в котором я мечтал(ла) оказаться.Приехав в самый тёплое место на планете,у меня сильно закружилась голова,началась тошнота,а всё потому что,я выпил(ла) мало воды. Остальные дни я провёл(ла) интересно. Я и мои родители \друзья были вместе со мной,мы любовались каждым моментом.Но ни что не длится вечно.Пришлось уехать.В следующем году победу отдыхать сюда ещё раз!
1. По близлежащим местным предметам (рельефу). Для этого необходимо ориентировать карту и опознать на ней и соответственно на местности 1-2 местных предмета, определить глазомерно свое местонахождение на местности относительно этих предметов и наметить также глазомерно свою точку стояния на карте.
2. Промером расстояний. Двигаясь по дороге (по просеке в лесу или другой линии на местности), обозначенной на карте, замерить парами шагов (по спидометру машины) пройденное расстояние от ближайшего ориентира. Для определения точки своего стояния достаточно лишь отложить измеренное (пройденное) расстояние по масштабу на карте в нужном направлении.
3. Засечками. При движении по дороге (по просеке, вдоль телеграфной линии) свое местонахождение можно определить по местным предметам, расположенным по сторонам дороги. Для этого ориентировать карту по направлению дороги и опознать на ней и на местности какой-либо ориентир. Затем приложить линейку или карандаш к выбранному ориентиру на карте и, не сбивая ориентировки карты, поворачивать линейку вокруг условного знака ориентира до тех пор, пока ее направление не совпадет с направлением на ориентир. То место, где линейка пересечет дорогу, и будет точкой стояния.
мукор
Объяснение:
Тк это плесень (вроде так)