1) 4
2) 2
3) 2
4) 1
5) 4
6) 4
7) вроде 3
8) вроде 4
1)Что является рациональным природопользованием?
Характер взаимоотношений природы и человека изменялся с течением истории. Впервые о рациональном природопользовании начали всерьез задумываться где-то в середине ХХ века.
Именно в это время антропогенное давление на окружающую среду стало максимальным. Что такое рациональное природопользование и каковы его принципы — об этом пойдет речь в данной статье.
Несколько примеров :
1)повторная переработка отходов, создание и усовершенствование безотходных технологий;
2)создание природных заповедников, национальных парков и резерватов природы, в которых полным ходом (не на словах, а на деле) осуществляется охрана флоры и фауны региона;
3)рекультивация территорий, которые пострадали от промышленной разработки недр, создание культурных ландшафтов.
4)В свою очередь, можно привести и несколько самых ярких примеров нерационального отношения человека к природе. Например:
5)бездумная вырубка лесных массивов;
6)браконьерство, то есть истребление отдельных (редких) видов животных и растений;
2)Рациональное природопользование – это система природопользования, при которой полно используются изымаемые природные ресурсы и уменьшается объем их потребления, обеспечивается восстановление возобновляемых природных ресурсов, многократно используются все отходы производства.
3)смотрите фото
Объяснение:
Объяснение:
Вода, що тече по грунтові, збирається у струмки, ріки, озера й моря. Але частина ї проникає у грунт крізь породи, що легко пропускають воду. Ix так і називають -водопроникні. Це всім відомий пісок, гравій, тріщинувате каміння. Просочуючись крізь них, вода спускається глибщше й глибше, доки не зустрічає водотривку породу - глину або щільний камінь. Тут вода зупиняється і збирається у водопроникній породі, яка тепер стає водоносною. Вода починає повільно текти по водоносній породі і десь на схилі яру або гори вибивається на поверхню у вигляді джерела. Такі води звуться Грунтовими. Вони заповнюють наші колодязі, народжують тоненькі струмки і величні ріки. Частина так і Грунтової води, не знайшовши виходу на поверхню, залишається під грунтом, частина ж виходить на поверхню і стікає у моря та океани, наповнює ставки та озера, постачає вологою болота.
1) по происхождению метаморфической горной породой является 2)мрамор
2) во влажных экваториальных лесах юг.америки 2)в составе растительности много лиани папоротников
3) средняя плотность населения наибольшая в 2) Японии
4) ВВП на душу населения наибольший в 1) Бельгии
5) Россия граничит по реке Амур с 4) Китаем
6) агроклиматические условия наиболее благоприятны для выращивания сахарной свеклы и кукурузы в 4) Воронежской области
7) добывается в Поволжье 3) нефть
8) на мировой рынок доля России особенно велика 4) металлы