М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
minikisa2007
minikisa2007
28.08.2020 10:31 •  География

составить таблицу по заданию и сколько дней было без ветра


составить таблицу по заданию и сколько дней было без ветра

👇
Открыть все ответы
Ответ:
дочь17
дочь17
28.08.2020
1Северная америка, западная часть, сша, канада, мексика
2.с евера на юг, приблизительно 7000 км, с запада омываются тихим океаном с востока расположены равнины, а южнее мексиканский залив.
3 средняя высота около 4000 м. найвысшая вершина г. Мак-Кинли 6193 метра 
4 Координаты: 63°04′10″ с. ш. 151°00′26″ Мак-Кинли. понижение рельефа с запада на восток
5 Реки и озёра. В пределах К. С. А. лежат 
истоки многих речных систем материка: Юкона, Пис-Ривер — Макензи, 
Саскачеван — Нельсон, Миссури — Миссисипи, Колорадо, Колумбии, Фрейзера.
Т. к. основным водоразделом является восточный пояс гор, то большинство
осадков, выпадающих в пределах К. С. А. , стекает на З. , в Тихий океан. 
Севернее 45—50° с. ш. на Тихоокеанском побережье питание рек 
преимущественно снеговое с четко выраженным весенним половодьем. На Ю. 
преобладает дождевое питание с зимним максимумом на Тихоокеанском 
побережье и весенне-летним — во внутренних районах. В южной части К. С. 
А. значительные территории не имеют стока в океан и орошаются 
преимущественно кратковременными водотоками, заканчивающимися в 
бессточных солёных озёрах (крупнейшее из них — Большое Солёное озеро) . 
На С. многочисленны пресные озёра ледниково-тектонического и запрудного 
происхождения (Атлин, Кутеней, Оканаган и др. ) Найболее полноводные горные реки, имея большое падение и будучи зарегулированы озёрами, обладают огромным гидроэнергетическим 
потенциалом и широко используются для получения электроэнергии и 
орошения. На р. Колумбия выявлено более 10 створов, пригодных для 
сооружения ГЭС, и часть из них уже использована (Гранд-Кули, Те-Далс и 
др.).
4,5(18 оценок)
Ответ:
Границы и береговая линия. Атлантический океан делится на северную и южную части, граница между которыми условно проводится по экватору. С океанографической точки зрения, однако, к южной части океана следует отнести экваториальное противотечение, располагающееся на 5-8° с.ш. Северная граница обычно проводится по Северному Полярному кругу. Местами эта граница отмечена подводными хребтами. В Северном полушарии Атлантический океан имеет сильно изрезанную береговую линию. Его относительно узкая северная часть соединяется с Северным Ледовитым океаном тремя неширокими проливами. На северо-востоке Девисов пролив шириной 360 км (на широте Северного Полярного круга) соединяет его с морем Баффина, относящимся к Северному Ледовитому океану. В центральной части, между Гренландией и Исландией, находится Датский пролив шириной в самом узком месте всего 287 км. Наконец, на северо-востоке, между Исландией и Норвегией, располагается Норвежское море шириной ок. 1220 км. На востоке от Атлантического океана отчленяются две глубоко вдающиеся в сушу акватории. Более северная из них начинается Северным морем, которое восточнее переходит в Балтийское море с Ботническим и Финским заливами. Южнее имеется система внутриконтинентальных морей - Средиземного и Черного - общей протяженностью ок. 4000 км. В Гибралтарском проливе, соединяющем океан со Средиземным морем, имеются одно под другим два противоположно направленных течения. Более низкое положение занимает течение, направляющееся из Средиземного моря в Атлантический океан, поскольку средиземноморские воды вследствие более интенсивного испарения с поверхности характеризуются большей соленостью, а следовательно, и большей плотностью. В тропическом поясе на юго-западе Северной Атлантики расположены Карибское море и Мексиканский залив, соединяющийся с океаном Флоридским проливом. Побережье Северной Америки изрезано небольшими заливами (Памлико, Барнегат, Чесапикский, Делавэр и пролив Лонг-Айленд); на северо-западе находятся заливы Фанди и Св. Лаврентия, пролив Белл-Айл, Гудзонов пролив и Гудзонов залив.
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ