1.В северно-ледовитый океан,т.е с юга на север.Впадает в Карское море Северного Ледовитого океана 2.Горный характер Енисей приобретает, пересекая Восточный Саян. В этом месте происходит сужение речной долины, и вода несется в каменистом русле с большой скоростью. 3.Длина речной системы Енисея составит 5940 км. Общее падение реки, от истоков до устья, около 1500 м, а средний уклон равен 0,37°/оо. Енисей относится к типу рек смешанного питания с преобладанием снегового. Доля последнего немного менее 50%, дождевого 36—38%, подземного в верховьях до 16%, к низовьям она уменьшается. 4.Рыбный промысел. Получение электороэнергии Судоходство
Теплый фронт — атмосферный фронт, перемещающийся в сторону холодного воздуха. При движении фронта теплый воздух догоняет отступающий холодный и по его клину скользит вверх. В результате теплый воздух адиабатически охлаждается, и над фронтальной поверхностью впереди линии фронта образуется система слоистообразных облаков с зоной обложных осадков
Зона обложных осадков захватывает полосу до 300 — 400 км. При прохождении теплого фронта наблюдаются сложные метеорологические условия (низкая облачность и ограниченная видимость), которые над данной территорией сохраняются в течение многих часов.
Характер погоды и условия полета в зоне теплого фронта определяются, как правило, наличием обширной зоны слоистообразных облаков и выпадающих из них осадков. Облачная система располагается над фронтальной поверхностью впереди линии фронта и может простираться в ширину (перпендикулярно к фронту) до 800 - 1000 км. Горизонтальная протяженность облаков соответствует протяженности фронта. Холодные фронты — атмосферные фронты, перемещающиеся в сторону теплого воздуха. В зависимости от скорости движения, характера восходящих движений теплого воздуха, а также от расположения зон облачности и осадков относительно фронтальной поверхности холодные фронты подразделяются на холодный фронт 1-го рода (медленно движущийся фронт) и холодный фронт 2-го рода (быстро движущийся фронт). Общим для них является то, что скорость движения холодного воздуха у земли больше скорости отступающего теплого воздуха, вследствие чего клин холодного воздуха вторгается под теплый, вытесняя его вверх
2.Горный характер Енисей приобретает, пересекая Восточный Саян. В этом месте происходит сужение речной долины, и вода несется в каменистом русле с большой скоростью.
3.Длина речной системы Енисея составит 5940 км. Общее падение реки, от истоков до устья, около 1500 м, а средний уклон равен 0,37°/оо.
Енисей относится к типу рек смешанного питания с преобладанием снегового. Доля последнего немного менее 50%, дождевого 36—38%, подземного в верховьях до 16%, к низовьям она уменьшается.
4.Рыбный промысел.
Получение электороэнергии
Судоходство