М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
настя7562
настя7562
21.04.2023 18:26 •  География

, составить план описания Канады


, составить план описания Канады

👇
Открыть все ответы
Ответ:
egorshihov98
egorshihov98
21.04.2023

1. с.гура-быкулуй, новоаненский р-н

• координаты:

46°54′42″ с. ш. 29°27′59″ в. д.

2. исток реки находится на склоне букового леса у села темелеуць каларашского района, устье – между селом гура быкулуй ново-аненского района и пригородом бендер – варницей. в своем верхнем
течении протекает по всхолмленной зоне кодр, а после страшен и до устья в основном течет по равнине. в бык реки быковец (у буковца) и ишновэц (у села флорень ново-аненского района), оба правые. вблизи сел петичень и вэлчинец каларашского района принимает в себя еще один небольшой левый приток. в
верхнем течении на реке имеются две большие запруды, у сел темелеуць и петичень, а между страшенами и ватрой (бывший гидигич) образует гидигичское водохранилище площадью 800 га. в нижней части, у сел рошкань и калфа ноуэ, протекает вблизи двух больших искусственных озер.

пересекает с
запада на восток город кишинев, деля город на право- и левобережье быка. принято считать, что именно вблизи реки появилось первое поселение, которое в дальнейшем и стало столичным городом. над рекой бык только в пределах муниципия кишинев расположено около двадцати автомобильных мостов, не считая
пешеходных.

3. -

4. 155 км

5. 2150 км²

6. -

4,4(45 оценок)
Ответ:
ee444ed4
ee444ed4
21.04.2023
Субтропические пояса -природные географические пояса Северного и Южного полушарий, приблизительно между 30 и 40 градусами с. ш. и ю. ш. , между умеренными и тропическими поясами. В субтропических поясах преобладает субтропический климат. 

Субтропические пояса отличаются чередованием умеренных (зимой) и тропических (летом) термических режимов и часто резкими сезонными различиями увлажнения. Термические условия допускают круглогодичную вегетацию растений. 

В пределах суши Северного полушария количество атмосферных осадков и их режим значительно изменяются от приокеанических районов к внутриматериковым, что в сочетании с увеличением в этом же направлении континентальности климата определяет существенные ландшафтные различия и формирование: 

- зон субтропических вечнозеленых лесов и кустарников; 
- зон субтропических муссонных смешанных лесов; 
- лесостепных зон; 
- зон субтропических степей; 
- субтропических полупустынь; 
- субтропических пустынь. 

В субтропических поясах наблюдается сезонная смена воздушных масс: тропические летом, умеренные - зимой. Давление летом высокое, зимой - относительно низкое. Значительные сезонные различия температур и осадков, но температура положительна в течение почти всего года. Хотя возможны кратковременные ее понижения до отрицательных значений и даже выпадение снега. На равнинах он быстро тает, в горах может сохраняться в течение нескольких месяцев. Летом преобладают пассаты, зимой - западные ветры. 

Cущественные различия климата внутри поясов: 

В пределах субтропических поясов выделяют четыре климатические области в соответствии с изменением свойств воздушных масс при движении от океанов в глубь материков. 

Область средиземноморского климата - на западных и южных побережьях материков северного полушария. Летом господствуют континентальные тропические воздушные массы, зимой - морские и континентальные умеренные воздушные массы . Сравнительно жаркое и сухое лето, мягкая и влажная зима. Область континентального субтропического климата - летом преобладает континентальный тропический воздух, зимой - умеренно континентальный воздух ; жаркое и сухое лето, прохладная относительно влажная зима с неустойчивой фронтальной погодой. Увлажнение в целом недостаточное. 

Область муссонного субтропического климата - на восточных побережьях материков. Летний муссон порождает жару и влажность, зимний муссон - сравнительную прохладную и относительную сухость. Увлажнение достаточное, общее количество осадков - около 1000 мм, выпадающих преимущественно зимой. 

Область морского субтропического климата - на южных и восточных побережьях материков южного полушария. Зимой и летом преобладают морские воздушные массы, поэтому лето более прохладное, а зима более теплая, чем в других областях субтропического пояса. Увлажнение высокое и равномерное в течение года.
4,6(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ