Гидросфера-это поверхность планеты, занятая океанами, морями, озёрами, реками. 2) по идее, это реки, озера, моря, океаны. но все это есть и на политической карте. на карте обозначены донные впадины, разломы, хребты, но это скорее элементы литосферы. 4) ледники в горах, подземные воды (если это не специальная карта по гидрологии) , атмосферную воду ( облачность) , почвенную воду, осадки. впрочем, и для всего перечисленного есть специальные карты! : -) а вот на карте эти части гидросферы не указываются.
Сибирь и Дальний восток хоть и недостаточно обжитые регионы, они очень богаты ресурсами и возможностями для торговли, а также перспективой создания заповедников: увы, но на большей части территории зауралья жить… можно, конечно, но на грани стереотипа о суровых русских, катающихся на медведях в Сибири в шапках-ушанках с водкой наперевес. «Но почему не автобаны и самолёты?» спросите вы. Во-первых, прокладывать дорогу, в частности автобан, нужно специальным образом и регулярно её обновлять, следить, чистить — в наши дни это грозит понятно какими последствиями. Во-вторых, самолёт — это затратно и нерегулярно в связи с погодными условиями. Отсюда самый лучший выход — железные дороги. Они надёжнее и стабильнее, хотя за ними тоже нужен уход, а также грузы перевозить на них довольно выгодно (и легко), как и пассажиров. И относительно автодорог это безопасно: вряд ли местная гопота решит лезть на/под поезд ради лёгкой наживы.
скорее всего ответ б
Объяснение:
потому что ответ А наверное не верно написан В - внешняя часть атмосферы. Остаётся Б, который подходит больше, чем остальные