Объяснение:
расположение : Природная зона саванн и редколесий располагается в субэкваториальных поясах Северного и Южного полушарий. Они занимают практически 40% территории Африки, северо-восток Азии, есть отдельные участки в Австралии.
климат : характерны для этих местностей и незначительные сезонные колебания температур. Летом здесь начинается сезон дождей – самое благоприятное время для степи. Бурно разрастается травянистый покров, возвращаются из мест миграции животные. Зимой же в саванне очень сухо, а температура воздуха составляет примерно 21 градус по Цельсию. В разгаре зимы саванны подвержены частым пожарам.
почвы : Характеристика почвы саванн и редколесий связана с режимом дождей. В непосредственной близости от экватора находятся красные ферраллитные почвы. По мере удаления от него появляются типичные для саванн красно-бурые почвы. Ближе к пустыням почва становится совсем бедной, с малым количеством перегноя.
Растительность саванн и редколесий, в основном, травянистая. Она представлена злаковыми растениями, многолетними травами, полукустарниками. Они бурно разрастаются в саванне, занимая большие участки территории.
Деревья встречаются редко, имеют небольшие размеры. Часто покрываются лианами и лишайником.
Саванны и редколесья, несмотря на не очень благоприятный климат, заселены разными видами животных и птиц. Среди них можно встретить:
слонов;
львов;
зебр;
жирафов;
броненосцев;
антилоп;
носорогов;
страусов;
марабу.
Все эти животные и птицы при к засушливому климату. Но даже им приходится мигрировать в другие районы, когда воды в саванне совсем не остается.
Многие годы человечество истребляло этих животных. Теперь их становится все меньше и меньше, для большинства видов созданы заповедники, чтобы сохранить их в природе
Інформаційна індустрія – нова галузь господарства окремих держав і світу. Незважаючи на значний обсяг виконуваної роботи, ця галузь залишається формується галуззю. До теперішнього часу не склалося загальноприйнятого назви цієї галузі, найбільш часто її називають “інформаційна індустрія”, “індустрія інформатики”, “індустрія інформаційних послуг” і т.д. Немає і єдиного підходу до класифікації виробництв. Цим пояснюється відсутність в офіційних довідниках більшості держав даних по галузі.
Інформація – відомості, знання, володіння якими збагачує уявлення про навколишній світ, а в практичній діяльності людей впливає на процеси прийняття рішень і управління. Корисність інформації полягає в наданні споживачу інформації вільної дії. Вона допомагає з декількох і навіть багатьох варіантів вирішення задачі або проблеми вибрати раціональний, оцінити наслідки інших відкинутих варіантів. Важлива властивість інформації полягає в тому, що вона не є фізичним об’єктом. У зв’язку з цим її отримання, зберігання, передача, обробка здійснюються при дуже малому споживанні енергії і речовини.
Географія світової інформаційної індустрії, як і сама галузь, тільки формується, проте певні закономірності поширення її у світовій економіці вже склалися. Основна з них полягає в розміщенні джерел отримання інформації у високорозвинених в економічному відношенні державах і регіонах.
Ця галузь розповсюджена майже у всьому світі, завдяки тому що це дуже зручно та необхідно.