М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emv63756
emv63756
20.05.2022 14:48 •  География

Задание 1. Каждая проблема решается странами и людьми с применением самых
различных .
Изучите предложенные внизу решения различных проблем,
предложенные в виде иллюстраций. С материалов парагра-
фа установите:
• В освоении каких ресурсов наблюдается решаемая проблема?
• Охарактеризуйте проблему с указанием причини последствий.
• В чем заключаются особенности технического решения каждой
проблемы?​


Задание 1. Каждая проблема решается странами и людьми с применением самыхразличных .Изучите предложе

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mmmmm30
mmmmm30
20.05.2022
Состояние водных ресурсов Российской Федерации 

Россия омывается водами 12 морей, принадлежащих трем океанам, а также внутриматериковому Каспийскому морю. На территории России насчитывается свыше 2,5 млн. больших и малых рек, более 2 млн. озер, сотни тысяч болот и других объектов водного фонда.

В народном хозяйстве страны в количественном отношении потребление воды превышает суммарное использование всех иных природных ресурсов. Одним из важнейших направлений использования водных ресурсов является гидроэнергетика. Водные акватории широко используются как транспортные артерии.
4,6(52 оценок)
Ответ:
Pyfkein
Pyfkein
20.05.2022

И. – го­су­дар­ст­во в Ев­ро­пе. Рас­по­ло­же­но на о. Ис­лан­дия, в сев. час­ти Ат­лан­ти­че­ско­го ок. На се­ве­ре омы­ва­ет­ся Грен­ланд­ским м., на вос­то­ке – Нор­веж­ским м., на за­па­де Дат­ский прол. от­де­ля­ет И. от Грен­лан­дии. Пл. 103 тыс. км2. Нас. 312,9 тыс. чел. (2007). Сто­ли­ца – Рей­кья­вик. Официальный язык – ис­ланд­ский. Де­неж­ная еди­ни­ца – ис­ланд­ская кро­на. В административном от­но­ше­нии тер­ри­то­рия И. раз­деле­на на 23 об­лас­ти (сис­лы), объ­е­ди­няе­мые исл. ста­ти­сти­кой в 8 ре­гио­нов

Объяснение:

4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ