1.венера и марс. 2.Газовые гиганты – это планеты, которые почти полностью сформированны из различных газов. Хотя на самом деле они состоят не только из газов. Астрономы считают, в центре газовых гигантов расположено каменное ядро. Газовыми гигантами называют планеты, расположенные за орбитой Юпитера, который является прототипом газовых гигантов в Солнечной системе. Всего существуют четыре газовых гиганта в нашей Солнечной системе: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. 3.северо восток 4. Африка больше чем австралия почти в 3,5 раза 5.шри ланка 6.-.
2.я незнаю как она называется не услышила но мне сказали что Оксфордского университета нашли планету, которая очень похожа на Землю. Она также синего цвета, но есть ли там вода им говорить сложно.
Однако они убеждены в том, что планета невероятно горячая, на ней дуют агрессивные ветры, а ее поверхность покрыта стеклом. Так, температура ее атмосферы более 1000 градусов, скорость ветра - до 7000 км/ч. Более того, из-за кремниевой поверхности планета превратилась в расплавленное стекло.
Планета находится на расстоянии 63 световых лет от Землу, в созвездии Лисички. Выявить и рассмотреть ее телескоп "Хаббл"
2.Газовые гиганты – это планеты, которые почти полностью сформированны из различных газов. Хотя на самом деле они состоят не только из газов. Астрономы считают, в центре газовых гигантов расположено каменное ядро. Газовыми гигантами называют планеты, расположенные за орбитой Юпитера, который является прототипом газовых гигантов в Солнечной системе. Всего существуют четыре газовых гиганта в нашей Солнечной системе: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
3.северо восток
4. Африка больше чем австралия почти в 3,5 раза
5.шри ланка
6.-.