Я вважаю, що в Запорізькій області більша густина населення чим в Хмельницькій області, тому що рівень урбанізації в містах Запорізької області більший ніж в Хмельницькій області.
Саваны находятся на юго-западе этого материка в субтропическом и тропическом поясах. Маленькая территория. В Саваннах и редколесье есть два периода: сухой и влажный.Раньше на черноземовидных почвах росла буйная растительность и ходили бизоны Растительность саван травянистая злаковая и отдельно растущие деревья в основном акация, мимоза. Трава в сезон засухи высыхает. На любом материке в саванах живут в основном копытные животные которые едят травянистую растительность, но по сравнению с другими материками животный и растительный мир саван беден.Грызуны, ягуар, пума, змеи, гремучая змея, ящерицы,антилопы, зубры, которые сейчас сохранилась лишь в заповедниках
1)1) По отношению к экватору- находится в северном полушарии2) По отношению к 0 меридиану- находится в восточном полушарии.3) Евразия.4) Моря: Каспийское, Аральское, Балхаш, Алаколь, Маркаколь, Зайсан, Кургальджин, Тенгиз, Иссык.Озёра: Алматийское, Кольсайское, Каинды, Карасор, Бухтарминское, Сибинские озёра.5) Казахстан граничит на севере и западе с Российской Федерацией, на востоке – с Китаем, на юге – с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией. Вывод: Дав характеристику Казакстана, я познакомилась, с его географическим положением.
Я вважаю, що в Запорізькій області більша густина населення чим в Хмельницькій області, тому що рівень урбанізації в містах Запорізької області більший ніж в Хмельницькій області.
Объяснение:
Це моє припущення.