М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aidaadilbekova
aidaadilbekova
17.03.2021 13:14 •  География

Який з об'єктів не належить до островів Мадагаскар
Гренландія
Оравійськинова Гвінея
очень ​

👇
Ответ:
обгрейд
обгрейд
17.03.2021

Аравійський півострів

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Погода - определенное состояние окружающей нас атмосферы, которое зависит от передвижения огромных масс воздуха и от разницы в атмосферном давлении, температуре и влажности. А различия эти возникают потому, что Солнце не одинаково нагревает воздух на севере и на юге, вблизи морей и в глубине материков. Влияют на погоду и горы. Изменчивость — едва ли не самая характерная черта погоды. Она может меняться ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Однако и здесь намечается закономерность: изменения погоды бывают периодическими. Эти изменения характеристик погоды в течение года, связанные со сменой сезонов, и изменения в течение суток, обусловленные сменой дня и ночи.Изменение элементов погоды на протяжении суток представляет собой их суточный ход. В районах континентального климата он характеризуется значительной амплитудой температуры воздуха (до 20—30°). Хотя и не очень заметные, различия элементов погоды днем и ночью ощущаются и в экваториальных странах. Менее заметны они в полярных областях: во время круглосуточного дня или ночи, ввиду малой изменчивости радиационных условий, суточный ход не выражен. Размах суточных колебаний убывает с поднятием над земной поверхностью, и на высотах 10—12 км основными становятся лишь годовые колебания. Суточная погода формируется у земной поверхности, которая нагревается от солнечных лучей и передает полуденное тепло воздуху. В солнечный день это тепло затрачивается на испарение. От земли поднимаются вверх потоки водяного пара, которые на определенной высоте (на уровне конденсации) сгущаются в облака характерной, кучевой формы. Иногда возникает гроза—своеобразный итог дневных процессов погоды.
4,4(28 оценок)
Ответ:

Объяснение:

І́ндія або Бга́рат (гінді भारत, Bhārat), офіційна назва Респу́бліка І́ндія (англ. Republic of India, гінді भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya)[2] — країна у Південній Азії. Індія є другою за чисельністю населення та сьомою за площею країною світу, а також найнаселенішою демократією світу. Оточена Індійським океаном на півдні, Аравійським морем на південному заході та Бенгальською затокою на південному сході, і розділяє сухопутні кордони з Пакистаном на заході;[a] Китаєм, Непалом і Бутаном на півночі, а також з М'янмою і Бангладеш на сході. В Індійському океані, країна знаходиться неподалік Шрі-Ланки та Мальдівів; її Андаманські і Нікобарські острови розділяють морський кордон з Таїландом та Індонезією.

Територія — 3 166 829 км² (є 7-ю країною у світі за географічною площею). Довжина з півночі на південь — понад 3000 км; з заходу на схід — близько 2000 км. Кількість населення — 1 млрд. 358 млн осіб (2013 р.; у 1990 р. — 844 млн.) Це друга за величиною населення, — після Китаю, — держава на планеті Земля. Столиця — Нью-Делі. Найбільші міста: Колката (понад 16 млн жителів), Мумбаї (Бомбей) (понад 15 млн жителів), Ченнаї (Мадрас) (6 млн жителів), Хайдарабад (5 млн жителів), Бенгалуру (4,5 млн жителів), Ахмедабад (4 млн жителів)

За рівнем розвитку економіки (паритет купівельної спроможності) Індія займає 4-е місце у світі. Грошова одиниця — індійська рупія = 100 пайсам. Експорт: чай, кава, залізо, сталь, спеції та прянощі, текстиль, коштовне каміння та ювелірні вироби, техніка, хімікати, шкіра та шкіряні вироби, риба. Партнери в експорті: США (17 %), Об'єднані Арабські Емірати (8.8 %), Китай (5.5 %), Гонконг (4.7 %), Велика Британія (4.5 %), Сінгапур (4.5 %) (2004). Імпорт: нафта, машини та механізми, коштовне каміння, міндобрива, хімікати. Партнери в імпорті: Китай (6.1 %), США (6 %), Швейцарія (5.2 %), Бельгія (4.4 %) (2004)

Офіц. мова — гінді та (тимчасово) англійська, також 21 регіональна мова. Членство у міжнародних організаціях: ООН, Рух неприєднання, ЮНІСЕФ, ВООЗ, Міжнародна організація космічного зв'язку «Інтерсупутник», Всесвітня продовольча програма, МОП, SAARC, МБРР, МАР тощо. Індія — колиска деяких із найдавніших цивілізацій. Через великі розміри населення та темпи економічного розвитку, Індію розглядають однією з потенційних наддержав.

4,5(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ