ответ:
морские землетрясения и связанные с ними волны цунами случаются не только в океанах. их нередко наблюдали, хоть и не с такими катастрофическими последствиями, и во внутренних морях. в черном море, например, по сведениям различных источников, за последние 2000 лет отмечено 26 случаев цунами, большая часть которых была связана с землетрясениями. некоторые из них: сухуми (20 г. н.э), севастополь (109), варна (543), босфор (557), евпатория (1341), форос (1427), турция (1598) - сопровождались волнами цунами высотой 2-3 м.
Смотря какую страну рассматривать, если Россию, то: сейчас снижено производство продукции животноводства, хотя географически России позволенно заниматься животноводством, в России большая площадь для разведения, так же довольно благоприятный климат именно там, где можно было бы заниматься с/х.
Мы имеем все, что для этого надо было бы, кроме желания ухаживать и работать в сельском хозяйстве, так же наша страна не обеспечена специлизированной техникой. Да, и в данный момент Россия переходит на постиндустриальное государство
И на другой пример преведу Японию, они конечно бы хотели, более заниматься с/х, только у них не позволяет площадь. Ибо просто так, они не ездили бы к нам в Сибирь копать грядки и ухаживать за животными платя свои деньги.