М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2007AZAZA
2007AZAZA
07.11.2022 05:22 •  География

Установите соответствие Природные ресурсы
ответ
Вид природного ресурса
1. оз. Алаколь
2. Нефть и газ
3. реки Ертис, Есиль
4. флора и фауна
5. температура, влажность
A. минеральные ресурсы
B. биологические
C. агроклиматические
D. водные
E. рекреационные
2. По географическому положению выделить страны по схеме страна-столица
(по 1 примеру)
Приморские Островные
Полуостровные Внутриматериковые Страны-
архипелаги
3. Дополни:
Положение территории Республики Казахстан по отношению к экватору и нулевому
меридиану показывает, что все 4 крайние точки будут иметь…
4. Определите по карте регион, область Казахстана, находящийся в Европе-
5. Одной из выгодных черт в ЭГП Казахстана является наличие водных границ (600 км)
Каспийскому морю. С какими странами?
6. Особенности ЭГП Казахстана
«+»«-»
НАДО ​


Установите соответствие Природные ресурсыответВид природного ресурса1. оз. Алаколь2. Нефть и газ3. р

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fhdhfh
fhdhfh
07.11.2022
Сильные морозы и палящий зной здесь бывают достаточно редко и имеют небольшую продолжительность. Морозы в холодный период года (существенное отклонение от нормы, более чем на 4 градуса) устанавливаются обычно не более чем на 2—3 недели, а летняя жара может длиться от 3—4 дней до 1,5 месяцев (лето 1936, 1938, 1972, 2010, 2011). На климат города оказывают влияние географическое положение (в зоне умеренного климата в центре Восточно-Европейской равнины, что позволяет свободно распространяться волнам тепла и холода); отсутствие крупных водоёмов, что довольно большим колебаниям температуры; а также влияние Гольфстрима, вызванное атлантическими и средиземноморскими циклонами, обеспечивающими относительно высокую температуру в зимний период по сравнению с другими населёнными пунктами, расположенными восточнее на той же широте, и высокий уровень атмосферных осадков. В отдельные зимние месяцы (декабрь 2001 года, декабрь 2002 года, январь 2010 года, чаще всего в декабре и в январе) в Москве не наблюдается оттепелей. За год в Москве бывает около 30 гроз, в основном в период май—сентябрь, которые чаще всего вызываются местной конвекцией за счёт интенсивного прогрева в тёплый период. Более редкие, но наиболее сильные (фронтальные) грозы возникают при прохождении атмосферных фронтов и наблюдаются в течение всего года, включая зиму.
4,4(71 оценок)
Ответ:
barbara27
barbara27
07.11.2022

1.Географическое положение ( в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит) .Страна США расположена в северной и центральной частях материка.Граничит с Канадой и Мексикой.

2.Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа, преобладающие и максимальные высоты) , полезные ископаемые. На западе простираются горы Кордильеры,затем на восток они сменяются Великими равнинами,затем ещё правее равнинами,на востоке опять идут горы Аппалачи,которые на юго-востоке переходят в  низменность.Преобладающие высоты 500-700 м.Максимальная высота гора Мак-Кинли 6194 м.Самая низшая точка-это Долина Смерти -86 м.Полезные ископаемые:нефть,уголь,уран,медь,газ,железо,титан,цинк,свинец,золото.

3.Климатические условия в разных частях страны. Из-за большого размера страны здесь присутствуют различные виды климата.Большая часть страны расположена в зоне субтропического климата,севернее 40 параллели идёт умеренный климат,а Аляска расположена в зоне субарктического климата.Великие равнины расположены в зоне полупустынь,а районы Калифорнии в средиземноморском климате.Из-за преобладающей равнинной территории погода в США очень резко может меняться.Это связано с тем,какие воздушные массы были захвачены высотным течением.

4.Крупные реки и озёра. Реки:Миссисипи,Колорадо,Колумбия,Миссури,Юкон.Озёра:Мичиган,Верхнее,Гурон,Эри,Онтарио,Большое Солёное.

5.Природные зоны и их основные особенности. .Основная особенность-это то что они вытянуты с запада на восток из-за особенностей рельефа и изменения количества осадков от побережья и в глубь страны.С запада на восток идут следующие природные зоны:тайга,широколиственные леса,лесостепи,степи,пустыни,полупустыни,переменно-влажные леса.

6. Народы, населяющие страну, их быт и основные занятия. Коренными жителями можно назвать индейцев,эскимосов и алеутов.Они занимаются животноводством,охотой,рыбалкой,земледелием.

7.Памятники культуры и природы, находящиеся в стране. Йеллоустонский национальный парк,национальный парк Гранд-Каньон в Аризоне,национальный парк Редвуд в Калифорнии,"Мамонтова пещера"в штате Кентукки,статуя Свободы в Нью-Йорке.

8.Основные экологические проблемы:

-рост площадей "бедлендов"

-сильная загазованность воздуха

-большое количество смога в городах

-выброс вредных токсических веществ в окружающую среду

-слив грязных токсических вод в реки и озёра

-замусоривание земли.

4,4(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ