М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fomax1337
fomax1337
10.04.2022 06:27 •  География

2. Укажіть найбільш дієвий захід щодо охорони лісових ресурсів. а) припинення експорту деревини

6) заборона вирубки лісів середнього віку та стиглих

в) відновлення лісів, покращення їх стану

г) припинення вирубки лісів у найменш залiснених районах​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kignkfleh
kignkfleh
10.04.2022

Гильом де Рубрук (1215 или 1220 – 1270) Французский посол – монах. Летом 1253 г. он проезжал через «новый поселок» на берегу Волги. «Путешествия в восточные страны» (1253-1256 гг.), где он подробно рассказывал о своём пути, географии, народах, религиях в монгольской империи.

Марко Поло (младший) Венецианский купец, путешественник и писатель. В 1271 – 1275 гг. совершил путешествие в Китай (24 года длилось путешествие). 1298 год – рассказы о путешествиях были собраны в «Книгу».

Абу-ль-Фида Исмаил ибн Али (1273 – 1331 гг.) Известный арабский историк и географ. Главное его сочинение — «Краткая история рода человеческого», охватывающая события всеобщей истории по 1329 г. В сочинение «Упорядочение стран» датируемом 1321 г. упоминает следующие населенные пункты на Волге: город Булгар, маленький город Укек , поселок (деревня, селение) Бельджамен и город Сарай.

Ибн- Батут (1304-1377 гг.) Арабский путешественник и купец. В 1325 г. отправившись из Марокко в хадж, он побывал в Египте, Аравии, Иране, Месопотамии, Сирии, Малой Азии, Крыму и Золотой Орде, дойдя до Волги (1334 г.); через Среднюю Азию и Афганистан прибыл в Индию и жил там несколько лет, затем посетил Индонезию и Китай.

Эл-Омари – известный историк и географ. Он занимал должность секретаря при египетском султане и умер в Дамаске, в 749 г. х.) в возрасте 49-52 лет. Свои сведения о Золотой Орде автор почерпнул главным образом из личных рассказов лиц, побывавших там по торговым и дипломатическим делам. написал историко-географический труд «Пути взоров по государствам разных стран».

Амброджо Канторини - Венецианский дипломат и путешественник. В феврале 1474 был направлен к правителю Западного. На обратном пути посетил Москву (сентябрь 1475 — январь 1476), где был принят князем Иваном III Васильевичем. В 1487 было опубликовано описание путешествия, содержащее ценные сведения об Иране, России, Украине, Польше, Грузии, Азербайджане, Крыме и Астраханском ханстве . Амброджо Контарини

Антоний Дженкинсон  - Английский купец и дипломат. Он путешествовал по Европе, Азии и Африке. В 1557-1572 гг. четыре раза посетил Русское государство. 28 июня 1558 г. проплывал по Волге мимо Увека . Дженкинсон составил описания своих путешествий под названием «Описание Московии, России и Татарии», пролившая свет на почти недоступные для европейцев области в сердце Евразии Антоний Дженкинсон

4,5(94 оценок)
Ответ:
kostenkoulana7
kostenkoulana7
10.04.2022

распределение осадков неравномерно. Это объясняется положением континента в различных климатич.  поясах.

Субэкваториальный пояс. Характеризуется большим количеством осадков (от 1000 до 1500 мм, а местами более 2000 мм.). Осадки сюда приносит влажный северо-западный муссон, и выпадают обычно летлм. Зимой, в сухой период года, дожди выпадают только эпизодически.


В тропическом поясе на Австралийском формируется два основных типа климата: тропический влажный и тропический сухой. Область прибрежных равнин и восточных склонов Большого Водораздельного хребта хорошо увлажнена (в среднемт от 1000 до 1500 мм осадков)


Центральная и западная Австрали, около половины её территории, получают в среднем 250—300 мм осадков в год, а окрестности озера Эйр — менее 200 мм; но и эти незначительные осадки выпадают неравномерно. В течение нескольких лет подряд не бывает дожде а иногда за два-три дня, а то и за несколько часов выпадает всё годовое количество осадков.


Субтропический пояс. . Лето здесь жаркое и, как правило, сухое, а зим  Достаточное количество осадков (от 500 до 1000 мм), выпадают зимой.

4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ