М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marcella6112000
marcella6112000
24.06.2022 11:49 •  География

Сформулируйте экологические проблемы,связанные с добычей полезных ископаемых.как на ваш взгляд,решать эти проблемы?

👇
Ответ:
ravng258
ravng258
24.06.2022
Это может быть какие-то выбросы в атмосферу, утечки при добычи, аварии при добычи или перевозки. для улутшения может стоит укрепить оборудования.
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

зміна напрямку основних торгівельних шляхів (з Середземного моря в Атлантичний океан); створення перших колоніальних держав;

наплив срібла й золота в Європу; "революція цін" підвищення цін; розквіт піратства;

"харчова революція" запозичення з Нового Світу картоплі, перцю, томатів, квасолі, маїсу;

Розквіт пірацтва ;

Змінився напрямок головних торгівельних шляхів, які перемістилися з Середземного моря в Атлантичний океан. Роль Венеції та Генуї звелась до мінімуму, а роль Севіль, Антверпена та Лісабона навпаки зросла. В першій половині XVI ст. в торгівлі лідирували Гортугалія та Iспанія, а пізніше Голландія та Англія.

Через те що в Європу почала потрапляти велика кількість дешевих дорогоцінних металів, сталася "революція цін". Упродовж XVI ст. відбувалося підвищення цін: в Iталії - у 2 рази, у Франції у 2,5 рази, в Англії - у 4 рази, в Iспанії у 4,5 рази. "Революцію цін" зумовила дешевизна робочої сили, за до якої європейці добували золото й срібло.

Розквіт піратства почався після відкриття Америки. Голландські, французькі та англійські купці відправляли туди свої товари, а iспанці заарештовували їх. Тож обурені купці нападали на кораблі iспанців, щоб хоч якось компенсувати збитки.

Також одним із вагомих здобутків Великих географічних відкриттів стала "харчова революція". Європейці запозичили у корінного населення Нового Світу маїс, томати, картоплю, квасолю, перці. Вже у XVI ст. почалося вживання шоколаду, а у XVII ст. кави.

4,4(68 оценок)
Ответ:
Emptу
Emptу
24.06.2022
Озеро Байкал является объектом Всемирного природного наследия и имеет статус озера-заповедника. Учёные до сих пор не пришли к общему единому мнению о происхождении котловины озера Байкал.

Байкал находится в очень древней котловине. Возраст озера – 15-20 млн. лет. Котловина озера образовалась в результате разлома земной коры, т.е. имеет тектоническое происхождение. Очертания озера продолговатые – соответствуют разлому. Длина озера около 620 км, а ширина – от 24 до 79 км.

Байкал – самое глубокое озеро мира. Наибольшая глубина – 1620м. Причина большой глубины озера в его происхождении – тектонический разлом. Несмотря на то, что возраст озера очень древний, на территории котловины и его берегов до сих пор происходят движения земной коры. Землетрясения наблюдаются до настоящего времени. Породы берегов Байкала кристаллические, берега гористые. На Байкале 27 островов, самый большой остров – Ольхон (73 км в длину и 11 км в ширину).

4,4(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ