М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

молю, Расставьте океаны в порядке увелечения их площади: а:Тихий, б:Индийский, в:Северный Ледовтиый, г:Атлантичиский

👇
Ответ:
jiohjb
jiohjb
09.03.2021

1. в) Северный Ледовитый. Океан с самой маленькой площадью - всего 14.75 млн. км2. Он же и наименьший по глубине. Общий объем воды чуть превышает 18 млн. км3.

2. г) Индийский. На долю этого океана приходится около 20% всей океанической поверхности. Площадь океана 76,174 миллионов км2, объём воды 282,65 млн. км3.

3. а) Атлантический. Его площадь более 91.6 млн. км2.

4. б) Тихий. Не только самый большой, но и самый глубокий - максимальная глубина превышает десять тысяч метров.

4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gasi20022
gasi20022
09.03.2021

З самого початку історії людства прагнення кращого життя було потужною рушійною силою для освоєння нових територій, асиміляції різних культур і народностей, заселення всього земної кулі. Вимагаючи прояви мужності, перевіряючи готовність приймаючих територій до інтеграції людських потоків, міграція не тільки відображала потреби суспільства та ступінь його задоволення станом світового устрою, але й виявляла основні недоліки системи світового устрою.

Сьогодні міжнародна міграція виступає важливим ресурсом розвитку приймаючих країн, країн транзиту та призначення. Пріоритетним завданням світового співтовариства є виявлення в здобування з цього глобального явища максимально позитивних ефектів і зведення до мінімуму його негативних наслідків.

Сучасні практичні проблеми соціально-економічного розвитку у світі багато в чому обумовлені міграційними процесами. Вплив міграції на громадське життя завжди був суттєвим, однак приблизно до кінця XX століття міграційні процеси не мали такої самостійної основи, як сьогодні, не були сталими. На рубежі XIX – XX ст. руйнація традиційних інститутів суспільства здобула глобальних масштабів через різке прискорення соціально-економічних процесів індустріалізацією. Постійним супутником індустріального суспільства стала міграція. До початку XX ст. міграція найчастіше викликалася та зупинялася владними розпорядженнями, була керованою, а головними формами міграції були завойовницькі походи (колонізація територій, работоргівля), що переміщували значні маси людей. Відсутність транспортних можливостей обмежувала самостійний міграційний рух людей у Географічне місце перебування людини майже завжди збігалося з певним соціальним тому це явище мало враховувалося під час прийняття державних рішень.

Сучасна міграція за впливом на світовий соціально-економічний, соціокультурний і політичний р порівнянна з “великим переселенням народів”. Однак на відміну від минулих історичних епох змінилася не тільки природа (нерівномірність поширення населення на планеті, різні природні й соціальні умови життя людей) і умови (можливості переміщення: швидкість, інтенсивність міграційних потоків) міграцій, але і її спрямованість – міграція набула доцентровий характер. Якщо традиційні міграційні потоки були завжди спрямовані від центру до периферії (ідея “завоювання”, “змішування”), то в індустріальну епоху напрямки міграцій діаметрально змінилися (переважає ідея “збирання”, “концентрування”).

На сьогодення спроби державного регулювання міграційних процесів не. дають очікуваних результатів. Міграційні політики держав відзначаються уривчастістю управлінських дій, недостатністю як ресурсної так і законодавчої бази. На відміну від попередніх століть, сучасна міграція не піддається авторитарним формам впливу, вона вимагає створення системи управління у формі самостійного соціального інституту, здатного вирішувати нові завдання принципово новими Це висуває нові вимоги до діяльності державних органів влади.

Ефективне регулювання міграційними процесами, створення передумов для залучення необхідного людського ресурсу та збереження наявного потенціалу в Україні є запорукою підвищення її конкурентоспроможності на світовому рівні та сталого економічного розвитку

4,5(2 оценок)
Ответ:
Капуста11111
Капуста11111
09.03.2021
Часть А.
Из каких частей состоят плиты литосферы?
б) из материковых и океанических участков земной коры;

Как называются самые беспокойные подвижные области земной коры?
б) складчатые области;

Какие ветры господствуют в умеренных широтах?
в) западные;

Главная причина неравномерного распределения осадков на Земле?
а) движение воздуха, пояса атмосферного давления;

Где на Земле находятся области высокого давления?
в) у полюсов;

Укажите правильное сочетание.
б) низкое давление – восходящие потоки воздуха – много осадков

Укажите ошибочный вариант ответа.
На формирование климата любой территории Земли оказывает влияние: б) географическая долгота;

В каком климатическом поясе в течение года господствуют 2 воздушные массы: экваториальная и тропическая?
г) в субэкваториальном.

Для какого климатического пояса характерны нисходящие потоки воздуха, жаркое лето, очень малое количество осадков в течение года?
а) для тропического;

С увеличением глубины температура воды: б) понижается;

Что определяет направление течений?
г) все перечисленное

Благодаря чему географическая оболочка является целостным природным образованием?
б) круговороту веществ и энергии.

Часть Б.
Как называется совокупность неровностей земной поверхности, различающихся по возрасту, происхождению и размерам? - рельеф

Почему в пределах одного климатического пояса формируются различные типы климата, например: в тропическом – влажный и пустынный? - влияют климатообразующие факторы

Укажите источники энергии, под воздействием которых происходят процессы в географической оболочке - солнечная, космическая, энергия ветра, геотермальная энергия, внутренняя энергия Земли.

Дайте определение понятию этнос (народ) -  исторически сложившаяся общность людей (племя, народность, нация), имеющая социальную целостность и своеобразно-индивидуальный стереотип поведения.

Перечислите основные мировые религии - христианство, буддизм, ислам

Часть С.
В чем причины разнообразия рельефа Земли? - взаимодействие внешних и внутренних процессов Земли

Почему жаркая солнечная погода может быстро смениться на прохладную и дождливую? - главная причина циркуляция атмосферы

Что такое широтная зональность? - смена природных зон по широте
Ее основная закономерность? - смена природных зон происходит с севера на юг
4,5(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ