Длина реки Талицы по топографической карте (участок АБ) - 3,6 км
Объяснение:
Поскольку к заданию не прикреплено изображение плана, то ответ дан на основании того изображения, которое я нашла.
К ответу прикреплено два изображения.
1. На одном изображении вставлена подсказка из того же учебника, где и задание, а также изображен линейный масштаб и определение шага в 150 метров.
На линейном масштабе мы видим, что в 1 см (одна длинная черточка) - 250 м. Первый сантиметр (первая длинная черточка) разбита на 5 коротких, как вы уже догадались я надеюсь, короткая черточка - 2мм и она равна 50м. Соответственно, наши 150м - это отрезок в 3 коротких черточки (или 6 мм).
2. На другом изображении - топографический план, по котором я определяла длину Талицы (участок, для которого проводилось измерение - это участок АБ).
Установив шаг циркуля в 150м я, начиная с точки А считала количество шагов циркуля до точки Б. На карте точки остановки/поворота циркуля отмечены красными пунктами. Количество шагов (отрезков от точки до точки) у нас получается 24.
Теперь мы количество шагов циркуля переводим в длину: 24 х 150 м = 3600 м = 3,6 км
Понимая ход решения такой задаче, теперь для точности вы можете посчитать длину реки сами.

2. Рим-2 870 493 чел.,Милан-1 331 586 чел.,Неаполь- 989 598 чел.,Турин-899 291чел.,Палермо-676 527чел.
3.Италия-одна из самых интересных,уникальных стран мира.Италия столь многогранна, что вариантов, как провести время огромное количество.Осмотр старинных и культурных достопримечательностей(Пантеон, Колизей,Триумфальная арка и др.).Богатая история этой страны притягивает к себе миллионы туристов.
4.Португалия-это страна которую можно назвать тихой европейской провинцией,где природа соседствует с развитой туристической инфраструктурой.Португальцы очень гостеприимны-это одна из черт национального характера.