1. Сколько национальностей проживает в Кыргызстане? 2.150 3. 30 4. 85 1.100 2. В какой долине самая еысокая плотность населения? 1.Чуйская 2. Таласская 3. Ферганская 4. Aт-Башинская
3.Какой город является самым древниме Кыргызстане? 1. Бишкек 2. Ош 3. Талас 4. Каракол
4.Какова протяженность КР с севера на юг? 1.567 км 2.454м 3.620 км 4. 378 км
5.Совокупность процессов рождаемости, смертности и естественного прироста называется ответ ?
6.К какой области относятся эти населенные пункты: 1. Шопоков 2. Кант 3. Токмок 4. Беловодск
По своему расположению моря делятся на средиземные, окраинные, межостровные и внутренние.
Средиземные моря обычно глубоко вдаются в сушу и с океанами соединены одним или несколькими сравнительно узкими проливами. В свою очередь, средиземные моря подразделяют на межматериковые (Средиземное, Красное) и внутриматериковые (Балтийское, Белое, Черное). Поскольку водообмен средиземных морей с океаном невелик, гидрологический режим их значительно отличается от режима прилегающей части океана.
Окраинные моря сравнительно неглубоко вдаются в сушу и отделены от океана полуостровами, грядами островов или порогами (Карское, ВосточноСибирское, Охотское, Японское). Эти моря обычно слабо расчленены, водообмен с океаном у них больше, чем у средиземных морей, а гидрологический режим ближе к режиму прилегающей части океана.Границами межостровных морей являются острова и поднятия дна (Яванское, Молуккское, Сулу).
Внутренние моря (озера) не имеют связи с океаном. К ним относятся Каспийское и Аральское моря.
В зависимости от средней глубины моря моря делят на мелководные и глубоководные.
В мелководных морях (Балеарское, Северное, Желтое, моря Арктики) глубина не превышает нескольких сотен метров и они обычно расположены в пределах шельфа.